Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Электрический теплый пол — плюсы и минусы

Электрический теплый пол — плюсы и минусы

Дата публикации: 15 02 2018

На данный момент появляется немало новых технологий, которые также коснулись и отопления, что не может не радовать во время наступления зимы. Как известно, температура в доме напрямую влияет на уют и комфорт жизни. Ведь, если жить в прохладном помещении, то с легкостью можно простудиться. Для того, чтобы тепло равномерно распределялось по комнате, сейчас широко используется система под названием «теплый пол». Подобная технология, как и все другие, имеет как отрицательные, так и положительные качества, о которых мы поговорим в этой статье. К слову, для ее монтажа могут потребоваться услуги электрика, а они доступны здесь.

Электрический теплый пол — плюсы и минусыЭлектрический теплый пол — плюсы и минусы

Электрический теплый пол и его достоинства:



• радиаторная отопительная система, как известно, создает конвекционные потоки, то есть тепло поднимается вверх, а после опускается. Система теплого пола, в свою очередь, способна равномерно обогревать помещение, то есть между потолком и полом практически не будет разницы в температуре;

• система дополнительно оснащается терморегуляторами, используя которые можно задать конкретную температуру обогрева в каждом помещении. К примеру, спальня может быть более теплой, а кухня – прохладной. Помимо этого, предусматривается и расписание, то есть система способна отопить жилье за час до того, как в дом кто-то придет;

• установив теплые электрические полы интерьер помещения не будет нарушен, а сама система не отнимает свободного пространства. Кроме того, ремонтировать или отделывать стены с такой системой проще простого, ведь на них не будет установленных радиаторов;

• подобный пол не делает воздух сухим. Если у проживающего имеются проблемы с легкими, то он спокойно будет жить в квартире или доме с теплыми полами, так как благодаря им устанавливается оптимальный микроклимат;

• возможность монтажа на любое основание пола;

• может использовать как основной или как вспомогательный источник обогрева. Отметим, что в качестве самостоятельного источника тепла, электрические теплые пола подходят лишь для небольших и хорошо утепленных квартир;

• помещения, в которых установлены такие полы, прогреваются в разы быстрее, если сравнивать с другими источниками отопления;

• по мнению экспертов, если правильно пользоваться системой, она может прослужить порядка 50 лет;

• такой пол является абсолютно безопасным для тех, кто проживает в доме;

• теплый пол, используемый как дополнительный источник тепла, способен снизить температуру теплоносителя. Исходя из этого, общая экономия на отоплении может достигать 30%. В особенности, это удобно в помещениях с высокими потолками.

Отрицательные качества электрических теплых полов:



• потребляют немало электроэнергии. Благодаря современным регуляторам можно снизить потребление энергии;

• высокая стоимость как самого оборудования, так и его установки;

• если в качестве напольного покрытия используется древесина, то под воздействием отопительной системы она, спустя определенное время, может начать рассыхаться;

• если вы решите монтировать данную систему, то в обязательном порядке понадобится заменять проводку. Обуславливается это тем, что старая не будет способна к таким нагрузкам;

• электрические приборы, как известно, выделяют электромагнитное излучение.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Электрический теплый пол — плюсы и минусы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Система напольного отопления обеспечивает теплом ваши ноги и обогревает все помещение

    В настоящее время массово используются разнообразные технологические новшества и передовые разработки

    Система отопления – это важнейший элемент обустройства жилища для комфортного проживания в условиях умеренного климата

    Систему теплых полов часто называют системой отопления нового поколения, однако мало кто знает, что история этого изобретения идет со времен Древнего Рима. Первые теплые полы использовались в античных общественных банях.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.
Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.

Установка дверей

Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.
Откатные раздвижные ворота становятся все более популярными из-за своей конструкции, благодаря которой экономится пространство перед воротами при их открытии и закрытии..

Отделка стен

Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.
Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены..

Отделка потолка

Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

теплый пол на балконе Обустройство пола на балконе, с одной стороны, является довольно простой и тривиальной задачей, справиться с которой, вполне реально каждому своими собственными силами..
Линолеум с рисунком стелить сложнее, чем обычный, без рисунка. В данном случае требуется подгонка частей линолеума по рисунку. Линолеум, который имеет полосы, необходимо клеить перпендикулярно окну..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!