Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы теплого пола

Плюсы и минусы теплого пола

Дата публикации: 12 02 2018

Плюсы и минусы теплого полаСистема напольного отопления обеспечивает теплом ваши ноги и обогревает все помещение. По этой причине такой вид обогрева становится все более популярным в последние годы. Такие системы обогрева могут снизить эксплуатационные расходы более чем на 10% по соотношению с классическим радиаторным отоплением. Так много всего сказано и написано о теплых полах, и зачастую многие мнения и предрассудки оказываются просто чисто бытовыми мифами.

Системы по обогреву полов не могут работать отдельно



Для многих людей понятие о полах с подогревом очень размыто. Наверное не все знают, что для данного вида отопления не нужно никаких дополнительных радиаторов и т.д. Тепло которое передается через гофрированные трубы с водой (в случае водяного обогрева) передают тепло в ваш пол, а он свою очередь отапливает всю комнату.

Подогрев пола не экономичен и стоит дорого



Подогрев пола потребляет меньше энергоресурсов, чем обычный радиатор который стоит у вас в комнате. Стандартные системы отопления требуют более высокой температуры воды 50,60 °C, в то время как напольному отоплению достаточно 35°C. Такая разница достигается за счет того, что система теплый пол электрический равномерно распределяет выделяемое тепло и контактная площадь труб теплых полов больше. Одинаковая температура по всей комнате воспринимается большинством людей как более приятная, чем точечное тепло выделяемое радиаторами. Кроме того, если человек контактирует с теплом сразу при входе в помещение ногами, за счет этого можно снизить общую температуру обогрева на 23 градуса.

Еще одно стойкое заблуждение людей, в том, что установить половое отопление намного дороже, чем обычные радиаторы. На сегодняшний день существует огромное количество выбора систем подогрева пола, и они могут существенно отличатся по классу, виду и конечно же стоимости.Также есть огромное множество фирм которые специализируются на установке таких систем, они смогут подобрать вам подогрев по вашему бюджету и потребностям. Опытные люди сразу же вас заверят, что космические цены на такие системы давно уже история. В итоге, системы теплый пол отнюдь не дороже, чем радиатор ни в приобретении, ни в эксплуатации.

Теплый пол вреден для здоровья человека



Некоторые специалисты распространяют очень громкие высказывания, что тепло нагрева пола может способствовать венозным заболеваниям и появлению тромбов. Полностью абсурдное и возникающее из предрассудков людей мнение. Как пример можно привести: человек носит обувь для того чтобы сохранять тепло, температура тела человек 36.6°C, в обуви температура достигает 40°C, и это вполне природно.По статистике люди страдают тромбозом и без домов с подогревом полов.

Совмещение двух систем: радиатор плюс теплый пол



Если вы решили установить теплый пол только в отдельно взятой комнате или помещении, а в остальных комнатах оставить радиаторы, то в данном случае специалисты советуют этого не делать, по причине того что вы не сможете эффективно контролировать температуру во всем доме. В лучшем случае это будет качественно применимо для двухэтажного дома, где нет прямого соприкосновения воздушных потоков.

Недостатки пола с обогревом



Основным и самым главным недостатком отопления при помощи подогрева пола это очень медленная реакция системы на смену температурного режима. Поскольку такой обогрев имеет большую площадь и несколько сантиметров стяжки, быстро нагреть помещение не получится. В среднем после включения теплого пола, необходимы 1 сутки для того чтобы нагреть помещение. Да, это будет очень не приятно при резкой смене погоды, ожидать когда же в доме станет тепло. Единственный выход из данной ситуации это максимально уменьшить толщину стяжки пола.

Установка теплого пола в жилье с уже оконченными строительными или реконструкционными работами, может стать большой проблемой, если вы об этом не позаботились заранее. Для монтажа такого отопления необходимы доступ под пол, а точнее под стяжку. Для монтажа необходимо будет демонтировать все напольное покрытие и проложить там трубки или электрические кабеля (в случае электро подогрева).
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы теплого пола", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современные пластиковые окна по своим техническим возможностям уже давно превзошли деревянные оконные рамы, полностью вытеснив их с рынка продаж..
Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.

Установка дверей

Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..
Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.

Отделка стен

Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.
Хоть лето и подходит к концу, но жаркие деньки не дают нам расслабляться. Никому не хочется возвращаться с морских курортов в душные офисы. Но благодаря инверторным кондиционерам можно забыть и про.

Отделка потолка

Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..
Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

Ремонт пола

Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..
Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!