Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Оптимальная температура теплого пола

Оптимальная температура теплого пола

Дата публикации: 10 02 2018

Оптимальная температура теплого полаТеплый пол - удобнейшее изобретение человечества для повышения уровня комфортабельности жилья. При наличии теплых полов обыватель может забыть о том, что значит «мерзнут ноги», «простужаться в собственном доме», а также может не бояться проветривать жилые помещения даже в зимнее время года, поскольку холод не будет идти по низу, а морозный воздух будет быстро прогреваться.

Но все же есть несколько нюансов, которые нужно учитывать, чтобы теплые полы были действительно удобным и беспроблемным техническим решением для квартиры. Прежде всего необходимо помнить о таком понятии как оптимальная температура теплого пола. В это понятие профессионалы вкладывают такой уровень температуры, при котором сохраняются основные функции теплого пола по обогреву поверхности и при этом не происходит разрушения напольного покрытия и не причиняется никакого дискомфорта жильцам.

Как видим, в понятии оптимальная температура пола есть 3 нюанса:

- при такой температуре не должны нарушаться основные функции теплого пола;

- не должно происходить никакого повреждения напольных покрытий, будь то ламинат, кафель или паркет;

- здоровью человека не должно причиняться никакого вреда и дискомфорта.

Это касается как кабельных, так и пленочных видов теплого пола.

Нагревательная жила, проводимая внутри теплого пола, развивает температуру до 70 градусов Цельсия.

Оптимальная температура теплого полаМеждународными правилами разработаны общие оптимальные уровни температур теплых полов для помещений с разным функциональным назначением:

1. 26 градусов Цельсия- подходящий уровень для помещений с постоянным пребыванием людей, например квартиры. Надо заметить, что при нагреве пола от 27 до 31 градусов Цельсия нога человека перестает воспринимать перегрев, а значит есть риск получения ожога;

2. 24 градуса - такая температура пригодна для помещений с пребыванием в них детей - детских садов, школ, яслей;

3. 30 градусов - данная температура является оптимальной для паркетного покрытия, чтобы оно не разрушалось и не трескалось;

4. 27 градусов - идеальная температура для ламината, причем это касается пленочных теплых полов;

5. Кафельная плитка выдерживает любые максимальные показатели температуры теплого пола.

Чтобы температура пола была оптимальной, необходимо установить температурный датчик поближе к поверхности пола и регулярно следить за его показаниями. Тогда теплый пол будет не только полезным, но и безопасным!
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Оптимальная температура теплого пола", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.
Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.

Установка дверей

Компания «Гардиан» длительное время работает на рынке предоставления услуг и предлагает своим покупателям приобрести качественные двери по выгодной стоимости..
Откатные раздвижные ворота становятся все более популярными из-за своей конструкции, благодаря которой экономится пространство перед воротами при их открытии и закрытии..

Отделка стен

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..
На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .

Отделка потолка

Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.
Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

Ремонт пола

Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..
наливные полы Дизайн интерьеров предполагает использование качественных отделочных материалов, которые обладают красивым внешним видом и всей необходимой функциональностью. Одним из популярных.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!