Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбираем батареи для обогрева помещения

Выбираем батареи для обогрева помещения

Дата публикации: 10 02 2018

Выбираем батареи для обогрева помещенияПроцесс замены батарей является не таким простым занятием, как может показаться на первый взгляд. Помимо того, что необходимо правильно установить сами батареи, а также смонтировать систему подачи воды в них, нужно ещё и определиться с тем, какие батареи лучше всего подойдут для конкретного типа помещения. Кто-то до сих считает, что самыми качественными батареями являются те, что изготовлены из чугуна, а кто-то куда большее предпочтение отдавал бы алюминиевым батареям. Вдобавок к этому, сложно определиться с тем, какой вид декоративных радиаторов отопления выбрать, стальной пластинчатый, или же трубный.

Пожалуй, самым часто встречаемым материалом из которого производят батареи, является чугун. Чугунные батареи хоть и используются уже долгие десятилетия, однако и в наше время актуальности своей не утеряли. Они бывают совершенно разного размера и формы. Большую славу они получили благодаря своей высокой прочности, а также тому, что не требуют практически никакого ухода за собой. Чаще их можно встретить в домах, которые расположены на северных территориях. Дело в том, что чугун хорошо переносит повышенные температуры, а температура воды в отопительных системах северных территорий превышает 90 градусов. Чугун хорошо проводит тепло, а потому чугунные батареи быстро нагревают помещение и долго удерживают в нём тепло.

Нередко можно встретить и конвекторные типы батарей. Эти батареи состоят из стальных пластин. Нагрев происходит при помощи воздуха, который проходит между нагретых пластин, и далее устремляется вверх. Происходит постоянная циркуляция воздуха, когда холодный воздух снизу попадает под пластины, проходит через них и нагревается и после уже поднимается. Причём тут же стоит отметить, что чем выше нагреты пластины, тем быстрее будет проходить сама циркуляция воздушных масс. Недостатком этой системы является то, что с помощью таких батарей нагрев помещения протекает достаточно медленно.

Батареи в виде радиатора из алюминия также имеют достаточно широкое применение. Эти батареи совмещают в себе два предыдущих вида батарей. Подобный вид батарей способен прогревать воздух быстрее, чем чугунные или конвекторные. При этом, они не имеют большого веса и не такие уж дорогие. Отдельной их особенностью является то, что они снабжаются специальной регулировочной системой, которая позволяет контролировать температуру нагрева.

Перед тем, как выбирать батареи, стоит помнить о том, что заменять их на новые стоит с расчётом на то, какие батареи стояли до этого. Если в квартире ранее были установлены чугунные батареи, то впоследствии стоит устанавливать именно такие же. Если же в доме есть установленный конвектор, то можно сделать вывод о том, что вода в трубах достаточно чистая, а значит можно применять батареи из алюминия.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбираем батареи для обогрева помещения", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая.
Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..

Установка дверей

Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.
Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.

Отделка стен

Как поклеить обои самомуКак правило, одна только смена обоев в помещении способна полностью изменить его облик. Профессиональные мастера, когда у них спрашивают, сколько стоит поклеить обои,.
Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..

Отделка потолка

У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.
О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.

Ремонт пола

Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это.
Водонагреватель на https://sanmarket.kz/shop/vodonagrevateli ‒ это аппарат, который поможет жителям квартир обеспечить комфорт вне зависимости от предприятий, обеспечивающих горячей водой дома..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!