Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как зрительно увеличить интерьер малогабаритной квартиры

Как зрительно увеличить интерьер малогабаритной квартиры

Дата публикации: 10 02 2018

Как зрительно увеличить интерьер малогабаритной квартирыОтносительно небольших размеров квартира, это, конечно же, не повод для достаточно серьезного расстройства. Ведь такое малогабаритное жилье обладает целым рядом весьма существенных достоинств, а именно, нуждается в гораздо меньшем количестве мебели, отличаются повышенной экономичностью в плане ремонта и коммунальных платежей и требуют минимального объема времени на уборку. Что же касается непосредственной тесноты, то с данной проблемой, в подобной ситуации, вполне можно будет справиться с помощью нескольких специальных дизайнерских приемов, которые способны делать маленькие помещения визуально немного более просторными.

Цветовое оформление



Основное правило обустройства малометражных квартир – это, конечно же, полное отсутствие темных оттенков, которые, как известно, зачастую только наоборот зрительно уменьшают пространство. В такого рода ситуациях рекомендуется применять только максимально яркие и светлые расцветки, причем, желательнее всего с отражающим эффектом.

В общем, интерьер в такого типа квартирах лучше всего делать полностью однотонным, правда, при наличии желания здесь, также вполне возможно применение и нескольких различных цветовых акцентов. Зеленые, синие и красные полосы, оригинальная настенная графика помогут сделать такую квартиру намного более стильной и современной.

Правильный подход к обустройству пола



Как зрительно увеличить интерьер малогабаритной квартирыСегодня достаточно модным решением считается обустройство в каждой комнате своего конкретного вида напольного покрытия, правда, для малометражных квартир подобный прием является далеко не самым лучшим вариантом. Тут наиболее уместным будет применение одного общего напольного покрытия. При этом, в ходе выбора наиболее оптимального варианта крайне важно помнить, что самый лучший визуальный эффект, в подобной ситуации, традиционно создает истинно гладкая и ровная поверхность пола.


Минимум дополнительных аксессуаров



Всевозможные украшения и аксессуары обычно помогают делать жилье более уютным, однако, только при условии наличия должного объема пространства. Именно из-за этого, при оформлении малометражных квартир такие дополнительные детали декора, конечно же, лучше всего не использовать.

Освещение



Достаточно объемные красивые люстры весьма привлекательно смотрятся только лишь в довольно просторных и высоких помещениях. Для относительно же небольших квартир наиболее предпочтительным вариантом считается применение компактных спотов либо точечных светильников.

Окна



В обустройстве малометражных квартир окна, как правило, тоже играют весьма существенное значение, поскольку они, в подобной ситуации, не только становятся своеобразным источником света, но еще и способствуют существенному расширению пространства. Именно из-за этого, оконные проемы в сравнительно небольших помещениях, рекомендуется всегда держать открытыми.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как зрительно увеличить интерьер малогабаритной квартиры", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В 20 гг. XX века у архитекторов возникла идея соединять в одно целое фасад и остов здания. На данный момент существует множество технологий для остекления фасадов.  .
Окна должны пропускать свет и не пропускать холодный воздух, запах и шум с улицы. Свет пропускает стекло. Оно и холод задерживает и шум уменьшает. Но когда нужен свежий воздух, следует сделать так,.

Установка дверей

Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .
Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.

Отделка стен

Штукатурный слой, который может выполняться из цементных или гипсовых растворов, применяется для создания основания под другой вид отделки или как самостоятельное покрытие. Обычно штукатурные работы.
Сегодня люди все чаще отдают свое предпочтение жидким обоям для создания дизайна интерьера. Приобрести данный материал можно на официальном сайте https://bioplast.ua/design компании.

Отделка потолка

Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.
Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.

Ремонт пола

Очень долгое время человек использовал в собственном доме деревянные полы. Если затрагивать такой строительный материал, как паркет, то данное напольное покрытие известно собственными параметрами.
Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!