Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Обустройство освещения в ванной: несколько практических советов

Обустройство освещения в ванной: несколько практических советов

Дата публикации: 14 02 2018

Обустройство освещения в ванной: несколько практических советовПроцедура организации освещения в ванной, безусловно, отличается множеством весьма специфических особенностей, таких как, например, повышенная влажность и относительно небольшие габариты подобного помещения, которые, конечно же, требуется обязательно учитывать в ходе проведения данного рода мероприятий. И это не случайно, ведь здесь крайне важно не только добиться максимально качественного освещения всего имеющегося пространства, но еще и позаботиться о должной защите всего осветительного оборудования от влияния влаги.

Несколько рекомендаций по организации освещения в ванной



Несколько устанавливаемых осветительных приборов



Данный фактор, в подобной ситуации, как правило, традиционно зависит от непосредственных габаритов самого помещения. Так, к примеру, в сравнительно скромной ванной вполне допустимо применение одного, оснащенного двумя лампами основного источника света, и нескольких небольших светильников, выступающих в качестве дополнительной подсветки для зеркала и умывальника. Что же касается достаточно просторных помещений, то здесь наиболее оптимальным решением обычно становится зональное освещение пространства. Помимо данного момента, при расчете наиболее оптимального количества светильников также крайне важно принимать во внимание и основное цветовое оформление ванной, так как этот фактор то же способен оказывать весьма серьезное влияние на общий уровень освещения в помещении.

Тип светильников



Обустройство освещения в ванной: несколько практических советовЧто касается данного момента, то тут все, естественно, в наибольшей степени зависит от предпочтения хозяев, правда, при этом, специалисты, в подобной ситуации, все же советуют принимать во внимание несколько важных рекомендаций. Так, прежде всего, в случае с такими весьма специфическими помещениями, при подборе потолочных осветительных приборов, предпочтение, конечно же, желательнее всего отдавать только специальным светильникам, оснащенным дополнительной защитой от возможности случайного попадания в них влаги. Что касается непосредственно самих ламп, то тут, безусловно, самым оптимальным вариантом считаются современные светодиодные лампы, которые, как известно, отличаются более высокими показателями в плане своей безопасности.

Расположение



При организации освещения в подобном помещении крайне важно обязательно учитывать такую деталь, что уровень освещенности в нем, в конечном итоге, должен получиться максимально равномерным. Поэтому, естественно, при размещении осветительного оборудования в ванной чрезвычайно важно избегать создания всевозможных бликов от светоотражающих поверхностей. Кроме того, здесь также крайне не рекомендуется устанавливать светильники непосредственно над самим зеркалом, так как это, в подобной ситуации, то же вполне может привести к созданию весьма нежелательных визуальных эффектов.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Обустройство освещения в ванной: несколько практических советов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Устанавливая новое окно, требуется установка и подоконника, невозможно без него представить полноценной конструкции. Работы проводятся после того, как будет выполнен монтаж оконного изделия..
Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.

Установка дверей

Начиная ремонт в квартире или доме, каждый человек хочет создать атмосферу уюта, придать помещениям особый стиль и красоту..
Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
разновидности обоевОбои относятся к самым распространенным отделочным материалам. Свыше 90% людей пользуются обоями для стен, а существует их очень много видов. Если рассматривать отделочный материал.

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Во время ремонта, будь то косметический ремонт офисов или домашний ремонт, очень часто встает вопрос выбора покрытия для пола..
Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!