Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как сэкономить на строительстве коттеджа

Как сэкономить на строительстве коттеджа

Дата публикации: 12 02 2018

Как сэкономить на строительстве коттеджаКогда речь заходит о таких затратных мероприятиях, как строительство коттеджей, встаёт закономерный вопрос: как сэкономить и можно ли это сделать не в ущерб будущему дому? Есть несколько аспектов, которые помогут правильно использовать средства на строительство загородного дома.

✔ Во-первых, начальные шаги по удешевлению строительства коттеджа можно сделать уже на первом этапе — этапе проектирования. Важно определиться, для чего и для кого будет предназначен ваш загородный дом (постоянное проживание, сезонное, летний отдых, зимний отдых), сколько человек и в какое время года собираются в нём проживать и учесть мнения всех заинтересованных лиц. Запишите все свои пожелания, обсудите их друг с другом, а затем приглашайте специалиста, который проконсультирует вас и соберёт их воедино. Внесение последующих изменений, перепланировка обойдутся вам дорого, поэтому тщательно продумайте всё на данном этапе.

✔ Во-вторых, хорошим решением будет выбор строительной компании до этапа проектирования.

В чем преимущества такого подхода?

Основываясь на своём опыте и практических знаниях, специалисты строительной компании смогут дать вам ценные рекомендации, уберегут от распространённых ошибок, а возможно подберут уже имеющиеся решения, которые подойдут под ваши запросы, и уменьшат стоимость проектирования. Несомненным плюсом в таком случае будет отсутствие нестыковок, так как любая ваша идея будет сразу проверяться на возможность реализации и в проект не попадут элементы, которые нельзя воплотить, что упростит процесс проектирования и позволит избежать лишних изменений или затрат в процессе строительства загородного дома.

✔ В-третьих, можно существенно сэкономить на отделочных материалах. Сегодня на рынке представлен широчайший выбор материалов, которые по своим свойствам и внешним характеристикам мало отличаются от своих «оригинальных» собратьев, а радует не только их достойный облик, но и более низкая цена. Однако так не стоит поступать с конструктивными материалами, от которых зависит прочность и надёжность вашего будущего дома. Если вы чувствуете в себе силы взять на себя дизайнерскую работу полностью, это сократит ваши расходы, а также позволит почувствовать наибольшую сопричастность к созданию дома и даст выход вашей творческой энергии.

Учитывая вышеперечисленные нюансы при походе к строительству коттеджа, вы сможете успешно минимизировать свои затраты.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как сэкономить на строительстве коттеджа", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..
Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..

Установка дверей

Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.
Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.

Отделка стен

Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.
Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.

Отделка потолка

Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.
Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..

Ремонт пола

Паркет по свойствам используемого для его приготовления материала делится на две основные категории - натуральный и паркет из заменителей. Натуральный паркет, в свою очередь, делится на паркет.
Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!