Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Особенности проектирования домов

Особенности проектирования домов

Дата публикации: 15 02 2018

Особенности проектирования домовДля людей, решивших построить собственный дом, наиглавнейшим вопросом является стоимость строительства. Однако рассчитать затраты на возведение дома возможно только после разработки его проекта. Таким образом, проектирование дома становится ключевой задачей для каждого, кто решил заняться возведением собственного жилья.





Проектирование жилого дома, как правило, включает в себя две стадии



На первоначальной стадии осуществляется эскизное проектирование дома. На данном этапе происходит выбор общего планировочного решения в соответствии с которым будет строиться дом. На стадии эскизного проектирования необходимо определиться с количеством комнат и других помещений дома, наличием чердаков и подвалов, высотой каждого этажа. Также на данной стадии необходимо взаимно увязать взаимное расположение входов в помещения, коридоров и лестниц. Помимо этого эскизное проектирование предполагает определение внешнего вида дома.

На следующей стадии осуществляется архитектурное проектирование дома. Архитектурное проектирование представляет собой детальное техническое описание каждого помещения и конструктивного элемента данного сооружения. Результатом стадии архитектурного проектирования является подготовка всей проектной документации как технической, так и сметной, поскольку без нее невозможна практическая реализация всего проекта строительства.

При этом необходимо иметь в виду, что подготовка проектной документации должна осуществляться в соответствии с действующими строительными нормами и правилами (СНиПами).

Особенности проектирования домовДля выполнения архитектурного проектирования заказчику необходимо выбрать специализированную проектную организацию, специалистами которой будут произведены необходимые расчеты несущих конструкций (включая узлы сопряжения), определен вид и глубина закладки фундамента, а также способ гидроизоляции подвала. На стадии архитектурного проектирования специалистами также производится определение мест, где будут прокладываться инженерные коммуникации (электропроводка, линии связи, водопровод, канализация), поскольку необходимо увязать инженерные коммуникации со всеми строительными конструкциями.

На стадии архитектурного проектирования заказчику необходимо постоянно контактировать с архитектором, поскольку только таким образом в проекте дома могут воплотиться пожелания клиента. В случае, если заказчик затрудняется с выбором, то он всегда может рассчитывать на консультации и подсказки архитектора, что позволит сделать выбор оптимального варианта того или иного архитектурного решения.

Завершается стадия архитектурного проектирования изготовлением чертежей, по которым строители будут непосредственно возводить все здание. Следует также отметить, что на этапе возведения здания архитектором может осуществляться авторский контроль за ходом строительства.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности проектирования домов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В создание дизайн-проекта входит не только разработка собственно дизайна объекта, но и целый комплекс процедур

    Разработка любого проекта состоит из ряда стандартных, но обязательных этапов, каждый из которых призван сформировать максимально точно требования и видение результата

    Строительству здания, независимо от его назначения, предшествует сложный и длительный процесс проектирования, воплощение на бумаге идей и архитектурных решений.

    Несомненно, каждый человек в мечтах представляет, каким мог бы быть его дом.

    Возведение деревянного дома является трудоемким и требующим внимания процессом, так как необходимо правильно подобрать материал, создать проект будущего дома и произвести качественное возведение дома. В нашей статье рассмотрим основные нюансы



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.
При покупке окон важным делом является выбор пластиковых профилей. .

Установка дверей

Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

Чтобы оживить интерьер и сделать его более привлекательным, можно пользоваться определенными анималистическими декоративными деталями. .
Зеркала – это доступный способ создать глубину и подчеркнуть красоту в доме. Правильно выбранное декоративное зеркало принесет больше света и повысит эстетическую привлекательность комнаты..

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..
Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!