Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как обустроить комнату подростка

Как обустроить комнату подростка

Дата публикации: 14 02 2018

Как обустроить комнату подросткаПодростковый возраст является самым сложным: наблюдается у ребенка постоянная смена настроения, изменения в отношении к друзьям и близким, агрессивное поведение. Необходимо более тщательно подойти к обустройству комнаты для подростков. На первый взгляд, эта задача не из простых. Однако, следуя нашим советам, вы легко с нею справитесь.

Изменить и заново оборудовать детскую спальню для подростка часто выходит за пределы возможностей родителей. По мнению ребенка, многие вещи не нужны и уродливы. Проблема в том, что в этом возрасте ребенок стремится к самовыражению. В его комнате появляются странные аксессуары, плакаты.

Продумывая дизайн для девочки или мальчика, необходимо оставить пространство для выражения чувств ребенка и независимости, не подсовывать свое видение того, какой комнате следует быть. Оставьте в ней только самую необходимую мебель. Определенно, это убережет вас от лишних денежных затрат.

Подростки в основном развлекаются, учатся, а некоторые и работаю. Создавая интерьер детской комнаты, руководствоваться надо этими видами деятельности и подбирать соответствующее оборудование и обстановку.

На пол положите теплый ковер, защищающий от холода: некоторые подростки предпочитают делать уроки и отдыхать внизу. Выбору осветительных приборов следует уделить особое внимание. Светильники должны быть практичными, а не модными и экстравагантным. В комнате юного отрока рекомендуется создать как минимум три источника света: над рабочим столом, возле кровати, под потолком - общее освещение. Каждый из них выполняет свои специфические функции.

Зона, в которой ребенку суждено проводить много времени, - рабочая, является противоположностью зоне отдыха. Письменный стол который можно заказать тут следует установить к противоположной стене от кровати: ничто не должно отвлекать учащегося от уроков. Если вы не определились с выбором стола, отталкивайтесь от размера столешницы. На нем должно хватить места ноутбуку, тетрадям и книгам, различным предметам для учебных исследований. В современных мебельных магазинах достаточно большой выбор многоцелевых столов.

Особое внимание стоит обратить на стул. Он должен быть достаточно удобным, эргономичным, но не слишком комфортным, чтобы не дать ребенку возможности расслабиться и лениться.

Совет дня: Вкусы подростков быстро меняются, не стоит загромождать комнату лишними аксессуарами. Обстановка должна быть практичной, функциональной и отвечать требованием юного хозяина или хозяйки. Пусть ребенок выскажет свои пожелания - ведь это его святилище, которое не обязано сочетаться с общей дизайнерской концепцией всей квартиры.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как обустроить комнату подростка", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..
Современные деревянные окна отличаются от привычных нам деревянных окон. Обычные окна со временем перекашивает, древесина рассыхается, появляются крупные трещины, портящие внешний вид. Новые.

Установка дверей

Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.
Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.

Отделка стен

Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..
С чего начать ремонт квартирыКак начать ремонт квартиры, чтобы ремонт не тянулся годами, а приносил наслаждение, и чтобы окончательный результат был приятен Вам и всем гостям. Прежде чем делать любой.

Отделка потолка

Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.
При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!