Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Особенности производства термоизолирующих плит Изокор

Особенности производства термоизолирующих плит Изокор

Дата публикации: 15 02 2018

В строительной сфере сегодня много внимания уделяется утеплению возводимых объектов. В процессе создания термоизолирущего слоя применяются различные изделия, отличающиеся уровнем прочности, впитывания влаги, структурой, параметрами и ценой. Сегодня несложно выбрать изделия с оптимальными техническими показателями, так как компании-производители предлагают много наименований товаров с высоким качеством.

Особенности производства термоизолирующих плит ИзокорБольшинство современных потребителей используют в своей работе утеплительную продукцию Изокор, которая выпускается в виде легких по весу минераловатных плит. Составные компоненты отделочных изделий идеально подходят для формирования сэндвич-панелей, а также для устройства теплозащитного слоя в помещениях различного назначения. Основным ингредиентом минеральной ваты считается габбро-базальтовая руда. Достаточно дешевое сырье в большом количестве добывается в различных регионах РФ.

Изготовление утепляющего материала проводится при очень высокой температуре. Специальные термические условия способствуют очищению природного сырья от нежелательных примесей и обогащению минералами. Полученный состав с вязкой консистенцией, из которого в дальнейшем создается утеплитель изокор, проходит обработку в установках, напоминающих центрифугу. Аппарат набирает большое количество оборотов. При этом рабочий состав растягивается на тонкие элементы, являющиеся основой утеплителя.

Для улучшения эксплуатационных свойств заготовка обрабатывается гидрофобными и пылеотталкивающими составами. Мягкая волоконная масса попадает под пресс, в результате чего готовые плиты получают нужный уровень плотности. Оптимальным считается показатель, который составляет 105 кг/кв.м. При изготовлении утеплителя используется также технология полимеризации. Обработанная волокнистая масса располагается в специальной термокамере, где она проходит процедуру просушки при температурном режиме около +350 °C.

После остывания плиты прессуются при помощи специальных валов. После таких манипуляций материал приобретает нужный уровень эластичности. Готовые панели разрезаются на элементы с установленными размерами. Стандартные параметры плит изокора составляют 1000х500 мм. Перед отправкой в торгующие учреждения изделия упаковываются в прочную термоусадочную пленку. Современные компании-производители в процессе изготовления утеплителя используют немецкие технологии.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности производства термоизолирующих плит Изокор", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Онлайн казино - самые распространенные и популярные игровые сайты во всемирной сети интернет. Ежедневно здесь проводят свое свободное время миллионы людей по всему миру. Наверняка, многих интересует.
Деревянные окна со стеклопакетамиВсе чаще и чаще в качестве достойной альтернативы практичным и долговечным стеклопакетам с пластиковым профилем выступают деревянные окна. Это прочные и долговечные.

Установка дверей

Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.
Начиная ремонт в квартире или доме, каждый человек хочет создать атмосферу уюта, придать помещениям особый стиль и красоту..

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.
Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.

Ремонт пола

Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.
Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!