Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Причины запотевания окон и их устранение

Причины запотевания окон и их устранение

Дата публикации: 15 02 2018

Причины запотевания окон и их устранение В предыдущей статье мы говорили про то где заказать строительство каркасных домов в Ярославле и пришли к выводу, что лучше всего это сделать здесь yarpodvorye.ru, в этой статье я хотел бы обсудить причины запотевания окон и их устранение. Зимой окна часто запотевают, и это всегда неприятно. У этого явления есть много причин. Это может быть вызвано дефектом помещения, неисправно может быть само окна или подоконник. Перед тем как вызывать мастера, попробуйте разобраться в проблеме самостоятельно, устранить ее можно и самому, к тому же вы сэкономите значительную сумму денег.

Самой распространенной причиной запотевания окон является чрезмерная влажность в помещении, по этой же причине влага может появиться и на мебели, и на стенах. Чтобы определить уровень влажности в вашем помещении, нужно приобрести специальный прибор, нормальный уровень влажности должен составлять от 50 до 55%. Если в комнате много растений, то это также может повысить влажность, так как растения сами по себе выделяют влагу. Чтобы окна не потели часто, бывает достаточно просто вовремя и постоянно проветривать помещение.

Сильнее всего запотевают пластиковые окна. Это вызвано тем, что в них нет небольших щелей, в результате, лишняя влага не может выходить. Пластиковые окна полностью герметичны, поэтому отсутствует вентиляция воздуха, просто несколько раз в день открывайте окна и они не будут потеть.

Влага на окнах может появиться и по причине тонкости самого стеклопакета, обычно такая проблема свойственна для однокамерных стеклопакетов, так как они быстрее охлаждаются. Если стеклопакет недостаточно герметичен, окна обязательно будут потеть, поэтому отнеситесь к их выбору ответственно, они должны точно соответствовать температурам, при которых будет происходить их эксплуатация.

Окна могут запотеть, если у вас установлен слишком широкий подоконник, его ширина не должна превышать ширину радиатора, в противном случае, нарушится циркуляция теплого воздуха, поэтому подбирайте ширину подоконника под ширину радиатора.

Окна могут потеть и из-за некачественного монтажа. Если строители неправильно сделали монтажный шов, то такая проблема обязательно возникнет, так как сама конструкция и подоконник будут чрезмерно охлаждаться, поэтому, если вам нужно установить пластиковые окна, обращайтесь только к проверенным производителям и монтажникам, которые работают с такими окнами уже долгое время и имеют хорошую репутацию. Если вы не экономили на окнах и их монтаже, то проблем с запотевшими окнами у вас, скорее всего, не будет.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Причины запотевания окон и их устранение", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

В новых домах при строительстве обычно закладывают установку пластиковых окон. Эту работу выполняют строители. А вот замену деревянного окна пластиковым делают в уже построенных домах..
Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.

Установка дверей

Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.
Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

Отделка стен

Зачастую при ремонте квартиры требуется выравнивание стен. Одним из наиболее популярных вариантом для этих целей является облицовка стен гипсокартоном. Этот материал позволяет в короткие сроки и.
Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.

Отделка потолка

Обычно процесс ремонта – это долгое мероприятие, вызывающее раздражение, а также непременная грязь, пыль, которая остаётся после ремонта и появляется во время него. Натяжные потолки – тот.
Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.

Ремонт пола

ПаркетНесмотря на свою кажущуюся обыденность, утилитарность паркет требует ответственного к себе отношения, определенной потребительской культуры. Напольное покрытие из небольших деревянных дощечек.
Стяжка является одной из основных выполняемых ремонтно-строительных работ, так сказать в прямом смысле — фундаментальна. Для её устройства существует ряд операций....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!