Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбираем моторное масло

Выбираем моторное масло

Дата публикации: 26 04 2018

Для автотранспортного средства критически важно покупать качественное моторное масло. Не стоит экономить и ездить на темном, жидком или загрязненном стальными опилками масле, то даже новый ДВС сможет прослужить относительно недолго. 

 

Выбираем моторное масло

 

Если брать во внимание солидные цены на блок цилиндров, то становится ясно, что в наших реалиях ремонт ДВС может оказаться крайне затратным делом. От всех проблем можно избавиться, если при прохождении ТО2 сливать старое масло и заменять новым.

 

До сих пор многие автовладельцы, у которых имеются автомобили с атмосферным ДВС, предпочитают миниральное моторное масло на сайте ukrpartauto.com.ua, напрямую вырабатываемые из нефти. Данное масло неплохо смазывает все внутренние поверхности ДВС, но нужно постоянно проводить мониторинг давления масла. Если оно упадет, то ДВС нужно немедленно выключить и разобраться с проблемой. Иначе, будет иметься риск проворачивания вкладыша коленвала и двигатель придется перебирать. Но в остальном, если давление остается на высоком уровне, эксплуатация автомобиля окажется вполне приемлемой – такое масло, отличающееся повышенной вязкостью, имеет свойство при угаре образовывать твердые отложения на всех внутренних горячих деталях двигателя. И если последний изношен, то масло банально перестанет просачиваться наружу!

 

Если требуется легкий завод ДВС при отрицательных температурах окружающей среды, то лучше покупать неплохо себя показавшие в нашем холодном климате полностью синтетические масла, которые изготавливаются только из специальных химически чистых мономеров. Для получения заявленных значений, производители добавляют в такие масла дополнительные добавки – от депрессорных до противозадирных. Как следствие, двигатель сможет прослужить на порядок дольше. И также заводиться при низких температурах, поскольку синтетические масла априори отличаются пониженной вязкостью.

 

На вязкости стоит сделать акцент. Для холодной зимы отличным решением со стороны водителя окажется приобретение зимнего масла с предельно низким уровнем вязкости – до SAE 0, тогда как для жаркого лета лучше приобретать те же версии масел, но с повышенным уровнем вязкости, то есть до SAE 60. Если возникает необходимость эксплуатации автомобиля в круглогодичном цикле, то лучше не тратить серьезные деньги на покупку вышеуказанных масел и приобретать всесезонные версии, которые отлично ведут себя как при низких, так и высоких температурах.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбираем моторное масло", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Деревянные окна со стеклопакетамиВсе чаще и чаще в качестве достойной альтернативы практичным и долговечным стеклопакетам с пластиковым профилем выступают деревянные окна. Это прочные и долговечные.
На сегодняшний день практически в каждом жилье установлены пластиковые окна, они появились в нашей жизни сравнительно недавно и уже крепко укоренилась. Не только установка окна входит в работу, но и.

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

Не секрет, что стены в квартире занимаю большую часть конструкций дома, которые видны человеку. Стены, в отличие от полов или потолка, никуда не спрячешь. Потолок можно сделать навесным, пол –.
При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..

Ремонт пола

Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для.
Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!