Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Преимущества защитно-декоративной пропитки для дерева - Vidaron Impregnat

Преимущества защитно-декоративной пропитки для дерева - Vidaron Impregnat

Дата публикации: 22 02 2018

Многие сталкиваются с проблемой правильной и надежной защиты свежеспиленой и строительной древесины. Если это каркасный материал, который будет скрыт верхней обшивкой, то сложностей не возникает, ведь в этом случае не важен внешний вид дерева после обработки. Однако, если древесина должна сохранить свой природный, эстетический вид или даже стать выразительнее, необходимо использовать комплексные средства эффективнее.

 

Преимущества защитно-декоративной пропитки для дерева - Vidaron Impregnat

 

Особенности и преимущества защитно-декоративной пропитки Vidaron Impregnat

 

Одним из выдающихся в таком случае является защитно-декоративная пропитка Vidaron Impregnat польского производства. Созданная на основе высококачественных смол, пигментов и технологических добавок, пропитка имеет свойство глубоко проникать и консервироваться в структуре древесины, обеспечивая длительную надежную защиту.

 

Характерными преимуществами, выделяющими пропитку Impregnat среди подобных средств, являются:

  1. - Высокоэффективная защита от вредоносных насекомых, грибковых образований, разрушающих и окрашивающих древесину.

  2. - Высокая адгезия и проникающая способность во внутренние слои древесного материала.

  3. - Комплекс высококачественных смол.

  4. - Устойчивость к негативному воздействию окружающей среды.

  5. - Образует эластичное, прочное покрытие.

  6. - Воск в составе придает водоотталкивающие свойства.

  7. - Не меняет натурального древесного цвета и текстуры.

  8. - Технологический компонент Teflon защищает древесину от УФ-излучения.

  9. - Легкость использования и быстрота впитывания.

  10. - Наличие широкой цветовой гаммы.

 

Сфера применения защитно-декоративной пропитки Vidaron Impregnat

 

Биозащита древесины Видарон Импрегнат применяется для защиты древесины, находящейся в сложных условиях эксплуатации. Сфера применения распространяется на древесные объекты внутреннего и внешнего типа. Также пропитка может быть использована в роли грунтовочной базы под дальнейшую обработку финишными материалами.

 

Обработке подлежат:

  • - свежеспиленая древесина и ее производные;

  • - вагонка;

  • - стропильные системы;

  • - доски и рейки;

  • - прочие конструкционные объекты различного предназначения.

 

Правила применения защитно-декоративной пропитки Vidaron Impregnat

 

Бесцветная пропитка Vidaron характеризуется практичностью и простотой использования. Для проведения обработки необходимо придерживаться стандартных правил инструкции:

  • - предварительная очистка и просушка древесины;

  • - готовый раствор перед использованием перемешивается до однородного состояния;

  • - нанесение производится стандартными приспособлениями для покраски, а также губкой и методом окунания и выдерживания;

  • - спустя 10 минут, окрашенная поверхность обрабатывается чистой кистью по направлению древесных волокон;

  •  наносить последующие слои и проводить финишную отделку можно спустя 24 часа после впитывания предыдущего слоя.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества защитно-декоративной пропитки для дерева - Vidaron Impregnat", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Для придания жесткости и прочности, стальные холоднокатаные оцинкованные листы, из которых производится профнастил, проходят специальную обработку, которую называют гофрированием или профилированием. Характерный гофрированный профиль листы

    Защитная пропиткаInduline SW-900 представляет собой бесцветную пропитку с антисептическими свойствами, которая была разработана известной торговой маркой Remmers. Это уникальный защитный состав на водной основе, который содержит такой важный

    Как купить хороший лак для дереваНа сегодняшний день, природные материалы ценятся довольно высоко. Только они обладают таким эстетичным внешним видом, который приносит уют и атмосферу в жилое помещение. Как известно, древесина — это полностью

    Обработка древесиныПрежде чем приступить к отделке стен дома, необходимо подготовить поверхности облицовочного древесного материала, т. е. при необходимости обессолить древесину давних пород, деревья обработать, ошпаклевать, окрасить, просушить и

    Для начала все защитные составы следует разделить на две главные категории – токсичные и нетоксичные. Токсичные составы придают дереву очень хорошую сопротивляемость самым разным видам воздействия, токсично «заряженная» древесина



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .
Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.

Установка дверей

Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.
Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .

Отделка стен

Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.
Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..

Отделка потолка

Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.
Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.

Ремонт пола

В настоящее время существуют два основных вида системы «теплый пол»: электрическая и водяная. Главная составляющая электрической системы – это греющий кабель, на который подается.
Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!