Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Виды штукатурки

Дата публикации: 27 05 2018

Постройка любого здания завершается отделочными работами. Имеется в виду оштукатуривание поверхностей потолков и стен. Штукатурные работы выполняются, когда проводится ремонт. Для разных целей используются неодинаковые составы смесей, которые можно приобрести здесь mbpartner.com.ua.

 

Виды штукатурки

 

Разновидности штукатурки

 

В зависимости от того, где и для чего будет наноситься раствор, подразделяют следующие виды:

 

  • - Теплозащитная.
  • - Декоративная.
  • - Гидроизоляционная.
  • - Акустическая.
  • - Специальная.

Каждая разновидность обладает определёнными свойствами и имеет своё назначение. 

 

Штукатурка теплозащитная

 

Применяется в целях теплоизоляции коммуникаций и помещений. 

 

В состав добавлены наполнители:

  • - Гидрослюда.
  • - Пеностекло.
  • - Вспученный перлит.
  • - Пенополистирол гранулированный.

При значительном объёме эта штукатурка лёгкая по весу. Часто этой штукатурки достаточно и не требуется применение дополнительных теплоизоляционных материалов.

 

Штукатурка акустическая

 

Задерживает посторонние звуки и шумы. Такая штукатурка рекомендована для многоквартирных домов. Это позволяет жильцам более комфортно себя чувствовать. Подходит для использования при строительстве концертных залов, производственных цехов. 

 

Добавки в составе для улучшения звукопоглощающих свойств:

  • - Керамзит.
  • - Пемза.
  • - Шлак.

Как вариант возможно добавление перлита и вермикулита. 

 

Штукатурка гидоизоляционная

 

Применяется для оштукатуривания поверхностей в местах с высокой влажностью (ванная комната, балкон, подвальное помещение). Содержит полимерные материалы с водонепроницаемыми свойствами. 

 

Штукатурка рентгенозащитная

 

Смесь содержит баритовый концентрат.  Стоимость смеси недорогая. Возможно использование штукатурки вместо экранов из свинца, так как она хорошо защищает от ионизирующего и электромагнитного излучения. 

 

Штукатурка кислотоустойчивая

 

Используется там, где имеются пары кислот:

  • В химических лабораториях.
  • На промышленных предприятиях.

В раствор может добавляться каменная мука и кварцит.

 

Штукатурка декоративная

 

Ей отделывают фасады, различают штукатурку шёлковую, с мраморной крошкой, фактурную. Её художественные свойства аналогичны натуральному мрамору. Для работы с ней требуются навыки и мастерство. 

 

Классификация по условиям использования

 

Все штукатурки подразделяются на смеси для отделки внутри помещений и фасадную, предназначенную для отделки со стороны улицы.

 

Фасадная – должна обладать высокой степенью прочности и быть устойчивой к солнцу, морозам, ветру, влаге, температурным колебаниям. Применяется для наружной отделки зданий.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Виды штукатурки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Штукатурка наносится на поверхности для того, чтобы выровнять ее и подготовить к дальнейшим работам

    На самом деле отделка разных поверхностей штукатуркой это более серьезный и ответственный этап

    Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные.

    Виды фасадной штукатуркиБезусловно, фасад является лицом любого дома, от выбора типа его штукатурки зависит внешний вид жилья. Все виды фасадной штукатурки отличаются своими особенностями

    Одним из видов отделочных материалов является декоративная рельефная штукатурка, которая может применяться как для внутренней, так и для внешней отделки.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.
Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..

Установка дверей

Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..
Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.

Отделка стен

Штукатурный слой, который может выполняться из цементных или гипсовых растворов, применяется для создания основания под другой вид отделки или как самостоятельное покрытие. Обычно штукатурные работы.
Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать....
Отопительная система, в которой нагрев производится снизу, где пол нагреватель, принято называть тёплым полом. Принцип работы может быть разным, большее распространение получили полы с электрическими.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!