Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Чем отличаются скважины с кессоном и без него

Чем отличаются скважины с кессоном и без него

Дата публикации: 27 12 2021

Чем отличаются скважины с кессоном и без него

Комфортное проживание в частном загородном доме требует обустройства необходимых коммуникаций. В первую очередь, подачу воды для питья и технических нужд. Многим собственникам загородных домов ошибочно кажется, что для этого достаточно только пробурить скважину. В реальности обеспечение водой несколько сложнее. Важным условием успеха становится квалифицированно выполненный монтаж оборудования, обустройства скважины кессоном. Поскольку цены на кессоны для скважин приличные, некоторые рассматривают модели без него. Чем же отличаются оба варианта?

Скважина с кессоном   

Кессон представляет собой пластиковый или металлический сварной короб. Для его успешного использования потребуется заглубить его над скважиной в грунт. С целью успешного применения выполняется:

  • определение глубины промерзания почвы;
  • размещение в выполненном углублении оборудования, в том числе аккумулятора и фильтров для очистки;
  • завершение обустройства кессона и начало использования скважины.

В некоторых случаях в скважину устанавливаются бетонные кольца. Они используются примерно по аналогичному принципу с кессоном.
Такой вариант создания гарантированного источника поступления воды пользуется большой популярностью. К минусам технологии требуется отнести только достаточно значимую стоимость. Она составляет порядка 400 тысяч рублей. Присутствует перспектива обустройства скважины без оборудования кессона.

Скважина без кессона

Альтернативой применения дорогостоящего оборудования становится скважинный адаптер. Такое устройство начало использоваться не так давно. При его использовании снижается объем необходимых гидротехнических работ, по сравнению с теми объемами, которые требуются при размещении кессона или бетонных колец. Устройство отличается доступной стоимостью.


Монтаж разъемного адаптера выполняется в пол скважины. Глубины размещения составляет 1-2 метра. Это требуется с целью исключения промерзания в холодное время года. У оборудования есть и недостатки, заключающиеся в отсутствии возможности монтажа в отапливаемом помещении. По этой причине в особенно морозные месяцы года скважинный адаптер способен промерзать.


Квалифицированный менеджер компании при приеме заказа на обустройства типа подачи воды в дом даст рекомендации выбора системы. Опытный специалист поможет найти именно тот вид, который станет гарантией безотказного водоснабжения.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Чем отличаются скважины с кессоном и без него", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Насос для скважины является одной из разновидностей погружного оборудования, используемого для транспортировки воды из глубоких источников

    В наше время услуга бурение малогабаритной установкой доступна каждому человеку, а по качеству скважина не уступает скважинам, сделанным более мощным оборудованием из-за того, что все зависит от качества насосов, которые отвечают за срок службы

    Без воды существование в современных домах и квартирах представить себе уже невозможно

    Обустройство фундамента это очень ответственное дело, о какой бы основе ни шла речь

    как провести водопровод в частном домеПеред тем, как приниматься за устройство и монтаж водопроводных систем, следует определиться с предпочтительным источником водоснабжения. Если есть неподалеку централизованный водопровод, то можно подсоединиться



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.
Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.

Отделка стен

Модерн – это одно из наиболее популярных направлений на сегодняшний день, которое используется при обустройстве частных жилищ и общественных заведений. Главной особенностью этого стиля.
Прежде чем приступать к выбору плитки, необходимо выяснить несколько ключевых моментов: в каком помещении и в каких условиях она будет использоваться, на какую поверхность будет укладываться, какая.

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.

Ремонт пола

Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.
Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!