Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества деревянного дома ручной рубки

Преимущества деревянного дома ручной рубки

Дата публикации: 7 02 2018

В современном мире развитых технологий существует немало способов построить дом, который будет надежным и комфортным. Но, тем не менее, большим спросом продолжают пользоваться деревянные дома, в особенности если это дом ручной рубки, о преимуществах которого пойдет речь в этой статье. Подробнее о подобном домостроительстве можно узнать на сайте компании «Тверской мастер».

Преимущества деревянного дома ручной рубкиПреимущества деревянного дома ручной рубки

По мнению экспертов, возведение дома ручной рубки является оптимальным решением в плане соотношения цена-качество. Отталкиваясь от многолетнего опыта можно отметить, что бревна ручной рубки являются натуральным природным материалом, который не требуется принудительно обрабатывать, да и высохнуть они могут естественным образом, что позволяет сохранить все качества и параметры натурального дерева. Придерживаясь технологии возведения рубленого дома, застройщики избегают возможных недостатков, которые имеются в брусе, лафете или оцилиндрованном бревне. Но, стоит отметить, что многие предпочитают отказываться работать с бревнами вручную, так как данный процесс не только трудоемок, но и требует высокого профессионализма мастера.

В первую очередь необходимо грамотно подобрать древесину оптимального диаметра для возведения дома. После этого бревно ошкуривают и острагивают, снимая верхний слой не более 1 см. Таким образом материал получается максимально защищенным он неблагоприятных воздействий окружающей среды. Что касается выбора материала, то есть бревен, этот этап отличается своей сложностью, ведь от него зависит время усадки, то, насколько изделие будет целостным и как долго простоит сама постройка. Чтобы подъем сруба был равномерным, очень важно правильно заложить первый венец.

Что касается заключительного этапа возведения, здесь требуется обработать древесину при помощи специальных тонирующих пропиток, задача которых – сохранение природных свойств материала, обеспечение возможности древесине «дышать», защита от УФ-лучей и воздействия насекомых. Такие дома отличаются немаловажным преимуществом – им не требуется дополнительное утепление.

Конечно, всех тонкостей дома ручной рубки описать невозможно, но в двух словах – это экологичный и надежный дом, которые на протяжении многих лет будет сохранять свой привлекательный внешний вид и порадует еще будущие поколения.

Дома ручной рубки имеют следующие положительные качества:



• внутренние помещения отличаются своей экологичностью;

• бревно можно назвать фильтром между внешней средой и внутренними помещениями;

• натуральная древесина способна «дышать»;

• если это хороший срубленный деревянный дом, то ему не требуется внутренняя и внешняя обшивка. Таким образом можно сэкономить средства на отделочных работах;

• дерево является тем материалом, который способен поддерживать оптимальный уровень влажности в доме;

• минимальные требования к наружной отделке – требуется лишь покрыть материал специальными защитными средствами;

• отделывая внутренние помещения нет никаких ограничений, поэтому можно дать волю дизайнерской мысли;

• отличаются уникальной структурой, так как каждое дерево имеет свой рисунок, оттенок и узор, что делает один дом не похожим на другой. Именно по этой причине деревянные дома так популярны в частном домостроительстве.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества деревянного дома ручной рубки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.
Современные пластиковые окна по своим техническим возможностям уже давно превзошли деревянные оконные рамы, полностью вытеснив их с рынка продаж..

Установка дверей

Компания «Гардиан» длительное время работает на рынке предоставления услуг и предлагает своим покупателям приобрести качественные двери по выгодной стоимости..
Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.

Отделка стен

При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..
На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .

Отделка потолка

Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..
Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать.

Ремонт пола

    Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.
Цена шумозащитного экрана и факторы, влияющие на стоимостьШумозащитный экран стал неотъемлемой частью городского пейзажа. С его помощью жилые зоны ограждают от вредного воздействия звуковых нагрузок..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!