Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Что лучше выбрать для строительства дома: брус или бревно?

Что лучше выбрать для строительства дома: брус или бревно?

Дата публикации: 14 02 2018

Сейчас многие при строительстве загородных домов стремятся в качестве основного материала использовать натуральную древесину, зная все ее положительные качества. Однако, не все понимают, в чем заключаются отличия между брусом и бревном. В этой статье рассмотрим все достоинства и недостатки этих двух материалов, исходя из чего вы сможете выбрать наиболее подходящий. К слову, на данный момент возведением домов из оцилиндрованных бревен занимается компания «Лукоморье» - lukles.ru.

Что лучше выбрать для строительства дома: брус или бревно?Что лучше выбрать для строительства дома: брус или бревно?

Сами по себе, дома, построенные из древесины, могут похвастаться многими достоинствами. Это экологичные сооружения, имеющие отличные энергосберегающие характеристики. Для сравнения, стена из бруса толщиной в 20 см равна 1 метру толщины кирпича.

Оцилиндрованные бревна



При выборе материала следует понимать, что бревна бывают окоренными, строганными и оцилиндрованными.

• окоренное – его отличие заключается в необычном рельефе, поэтому такой вид бревна сам по себе будет служить украшением и не потребуется дополнительная отделка;

• строганное – для его обработки используется электрический рубанок, отличается практически ровной поверхностью, но не особо добротен. Одним словом, процесс обработки сказывается на структуре древесины, что делает ее менее стойкой к внешним факторам;

• оцилиндрованное – их особенность: правильная геометрическая форма и гладкая поверхность, легкая процедура подгонки и возможность быстрого строительства. К тому же, бревна этого вида могут похвастаться необычным внешним видом, так как отличаются неповторимым цветом и рисунком, что позволяет не тратить лишние средства на отделочные работы.

По мнению специалистов, наиболее оптимальный вариант – оцилиндрованные бревна, имеющие следующие положительные качества:

• они красивы и экологичны;

• отличаются неповторимой фактурой;

• способны «дышать»;

• имеют ингаляционные свойства;

• надежны и прочны;

• обеспечивают высокий уровень теплоизоляции и длительный срок службы постройки.

Стоит заметить, что у такого материала есть и минусы – за домом из оцилиндрованного бревна необходимо грамотно ухаживать, своевременно обрабатывать бревна специальными пропитками. К тому же, в течении года после возведения дому нужно будет осесть, поэтому придется отложить отделочные работы.

Профилированный брус



Брус является прямоугольным материалом, который также находит широкое применение в области строительства домов. Выделяют следующие его виды:

• нестроганый – данный материал является наиболее экономичным. В процессе уплотнения швов между венцами появляются сложности, поэтому процедура конопатки не всегда получается равномерной, а это сказывается на внешнем виде конечной постройки;

• клееный – является надежным и качественным материалом, технология производства которого напоминает изготовление фанеры. Особенность – дома, построенные из клееного бруса, практически не дают усадки, поэтому можно почти что разу приступать к отделочным работам. Также такие дома имеют отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики;

• профилированный – может похвастаться безупречной формой, которая достигается в процессе изготовления. Хорош тем, что предотвращает проникновение влаги между венцами, почти не дает усадки и отлично защищает от потерь тепла. Все его положительные свойства сделали его наиболее популярным в области строительства.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что лучше выбрать для строительства дома: брус или бревно?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..
Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

Отделка стен

Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.
В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства,.

Отделка потолка

Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Одним из материалов, которое стало широко применяться для покрытия пола в помещениях, являются пробковые изделия. Популярность и востребованность этого материала обоснована, прежде всего, природным.
Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!