Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества дачных домов из бруса

Преимущества дачных домов из бруса

Дата публикации: 15 02 2018

Человек, проживающий в городских условиях, всегда будет мечтать о дачном домике на лоне природы. Если же участок земли уже имеется и есть желание возвести собственный загородный дом, то важно, в первую очередь, подобрать оптимальный и качественный строиматериал.

К примеру, в наше время нередко для возведения сооружений используется брус. Стоит заметить, что данный материал не только экологически чист, помимо этого, он может похвастаться многими другими положительными качествами, в связи с чем пользуется немалым спросом у потребителей. Компания «Северные Терема» предлагает такие дома, а более подробная информация доступна здесь - http://sevterema.ru/dachnye-doma-iz-brusa/.

Преимущества дачных домов из брусаПреимущества дачных домов из бруса

Особенности домов из профилированного бруса



Если вам выбор пал именно на этот материал, то следует ознакомиться с его особенностями. Брус является не только натуральным и высокотехнологичным материалом, но и отличается легкостью в эксплуатации. Для производства профилированного бруса, как правило, используются хвойные породы древесины: дерево сначала подвергается обстругиванию, а после - фрезеровке. Что касается самого бруса, его форма может быть любой. Чаще всего с наружной стороны брус отличается выпуклой поверхностью, а с внутренней – плоской. Поэтому сторона, «смотрящая» внутрь дома, получается плоской. При желании, можно использовать и выпуклый брус, как с одной, так и с обеих сторон.

Сооружения, возведенные из профилированного бруса, могут похвастаться своей привлекательностью и аккуратностью, поэтому сейчас из этого материала строят не только дома и бани, но и беседки, разнообразные хозяйственные постройки и так далее. За счет гладкой поверхности материала внешняя отделка таким сооружениям не требуется. Что касается уровня влаги, то брус способен высушиться в естественных условиях.

Положительные стороны профилированного бруса:



• брус является стопроцентной древесиной, к тому же, цельной, не содержащей в своем составе сторонних примесей из синтетики;

• дома, построенные из бруса, способны «дышать», что обуславливается сохранением естественной структуры материала;

• профилированный брус целостен, поэтому в доме постоянно будет свежий воздух и оптимальный уровень влажности;

• такие сооружения отличаются законченным внешним видом, поэтому им не нужна какая-либо отделка: облицовка, обшивка и так далее;

• в процессе строительства дома из бруса, материал способен плотно прилегать друг к другу, что в конечном счете дает возможность добиться максимального уровня теплоизоляции;

• между брусьями есть пазы, но они настолько герметичны, что влага в них не попадает, поэтому материал не будет гнить со временем;

• материал отличается своей доступностью, по сравнению с клееным брусом;

• в таких домах комфортно жить в любой сезон: летом в нем прохладно, а зимой – тепло;

• конструкции углового типа из бруса отличаются своей сложностью, поэтому их изготавливают непосредственно в заводских условиях, после чего доставляют на строительную площадку, что облегчает строительство;

• благодаря минимальной усадке, не потребуется выжидать долгое время до заселения в дом;

• не требуется конопатить стыковку между брусьями;

• дополнительное утепление домам из бруса не требуется. Максимум, производят укладку джута в пазы, в процессе укладки бревен;

• это оптимальный вариант загородного дома по соотношению цена-качество.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества дачных домов из бруса", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Сейчас многие при строительстве загородных домов стремятся в качестве основного материала использовать натуральную древесину, зная все ее положительные качества

    Современные дома из бруса являются высокотехнологичными, а также экологичными. Жилье из клееного бруса считается абсолютно безопасным, поскольку для его возведения используются только натуральные материалы.

    Современные строения из клееного бруса представляют собой уютные и привлекательные строения. Использование профилированного бруса дает возможность создавать дома с неповторимым дизайном и высочайшими эксплуатационными показателями.

    Возведение домов из клееного бруса позволило достичь нового уровня качества в зодчестве

    Популярность домов из бруса объясняется тем, что в нашей стране богатый лес, кстати цены на дома из профилированного бруса вы можете узнать здесь tyumen.k-les.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Потребителю важно, чтобы он получил новые удобства от нового окна. Какую же пользу он получит?.
Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..

Установка дверей

Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.
Замена замков в металлической двериНеобходимость в замене замков может коснуться каждого или такую процедуру уже приходилось проводить. Иногда это проблема возникает очень неожиданно и в самый.

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
Для того чтобы любое покрытие хорошо держалось на поверхности конструкций, ее нужно прогрунтовать. Проникая глубоко в поверхностный слой, грунтовка улучшает адгезионные его свойства. Кроме того,.

Отделка потолка

Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о.
Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.

Ремонт пола

  Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Используется он чаще всего в квартирах. Изначально он изготавливался из ламинированных панелей. Состоит он из нескольких слоев. Верхний -.
Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!