Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки домов из кирпича

Преимущества и недостатки домов из кирпича

Дата публикации: 15 02 2018

На современном рынке строительных материалов, в следствии развития промышленности и изобретения новых технологий, появляется немало инновационных материалов, которые выгодно отличаются от других, однако, классический кирпич продолжает пользоваться спросом, так как его качества и свойства доказаны практично уже давно. К тому же, этот материал является оптимальным с точки зрения «цена-качество». Если у вас уже есть жилье, но вам требуется ремонт коттеджа или вы хотите обновить отделку, то с этими вопросами поможет компания «СотаСтрой».

Преимущества и недостатки домов из кирпичаПреимущества и недостатки домов из кирпича

Положительные стороны строительства дома из кирпича:



• кирпич является долговечным и прочным материалом, практичность которого доказана на протяжении многолетнего использования. Бытует мнение, что на данный момент существует лишь один материал, через которых может проходить воздух – древесина. Но это не так, стены из кирпича тоже могут пропускать через себя достаточно воздуха, чтобы обеспечить строение оптимальным воздухообменом. Оптимальный микроклимат и умеренная влажность образуются даже от незначительного объема воздуха;

• востребованный с архитектурной точки зрения материал. Из кирпича ныне строят как классические дома, так и современные дизайнерские проекты, наряду с высотками. Если необходимо воплотить креативный подход, то это позволяет сделать именно кирпич. К тому же, современные производители позаботились, чтобы кирпич отличался между собой не только фактурой, но и цветовыми вариантами, а это и вовсе дает возможность создать нечто индивидуальное и уникальное;

• противопожарные свойства. Кирпич является огнеупорным материалом, который не станет моментально вспыхивать, а находясь в огне, нагреваться будет достаточно долго. Именно по этой причине во многих кирпичных домах владельцы устанавливают камины. И это наиболее безопасные конструкции;

• внешние факторы и природные условия не сказываются на качестве и внешнем виде кирпича. Перепады температуры, высокий уровень влажности, дожди, ветра – все это не причиняет ущерба данному материалу. То же самое касается вредителей, насекомых, грызунов и различных микроорганизмов. Если кирпич действительное качественный, то он сохранит свой первозданный вид на протяжении длительного срока эксплуатации;

• экологичность. Для изготовления кирпича используется глина, а это вещество, не содержащее вредных примесей, поэтому не является причиной аллергических реакций или плохого самочувствия;

• защищает от холода и перегрева. Благодаря кирпичу в доме будет качественно поддерживаться микроклимат. Толстая кирпичная стена способа сохранить летом в доме приятную прохладу, а зимой удержит тепло.

Отрицательные свойства кирпичных домов:



• стоимость. Если речь идет именно о качественном кирпиче, то его стоимость может даже превышать брус;

• для строительства дома понадобится возводить мощный фундамент. Обуславливается это весом материала, то есть кирпича;

• из-за высокой теплопроводности приходится возводить толстые стены;

• в обязательном порядке кирпичный дом требует отделки.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки домов из кирпича", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.
Выбор окон для жилого помещения может показаться простым делом, учитывая небольшой ассортимент материалов и конструкций. Тем не менее, данному вопросу необходимо уделить особое внимание, поскольку от.

Установка дверей

Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.
Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.

Отделка стен

После установки любой гипсокартонной конструкции рекомендуется произвести заделку швов между листами, даже если в дальнейшем на них будут наклеиваться какие-либо отделочные материалы..
Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены..

Отделка потолка

Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..
Утепление потолка в частном домеОчень часто в частных домовладениях тепло просачивается через щели в окнах, через крышу, двери, но чтобы тепло не уходило важно утеплить внутреннюю часть потолка. На.

Ремонт пола

Укладка теплого пола под ламинатМонтаж теплого пола не рекомендуется выполнять в коридоре, на веранде, в холодных лоджиях, но допустимо осуществлять в спальной комнате, кухне, в санитарной части.
В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!