Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества кирпичных частных домов

Преимущества кирпичных частных домов

Дата публикации: 14 02 2018

Преимущества кирпичных частных домовСтроительство кирпичных домов имеют многовековую историю. По всей планете возведены десятки и сотни тысяч зданий из кирпича, возраст которых составляет более сотни лет. В настоящее время продолжают появляться и исчезать все новые разновидности строительных материалов, однако кирпич по-прежнему остается основным строительным материалом во всем мире.

Почему кирпич



Согласно статистике, сегодня примерно 80 процентов всех частных домов в России строится из кирпича. Эксперты говорят, что россияне отдают предпочтение кирпичу прежде всего потому, что:

  • Этот стройматериал успел себя зарекомендовать, как самый подходящий для создания современного индивидуального жилья.

  • Из него можно легко построить не только долговечно, надежное, качественное и безопасное

    жилье, но и достаточно красивое.


  • Иными словами, достоинств у данного материала довольно много, но обо всем по порядку.

    Прочность



    Прочность – это одна из ключевых характеристик этого стройматериала. Для подавляющего большинства людей, которые собираются построить долговечный дом, кирпич является единым подходящим материалом, в первую очередь из-за своей невероятной прочности. Это основная особенность данного стройматериала, которую следует учитывать при постройке здания из кирпича.

    Долговечность



    Кирпичные дома считаются одними из наиболее долговечных построек в мире. Грамотно построенный дом способен простоять без ремонта фасада целых 100-150 лет.

    Экологичность



    Кирпич изготавливают из воды, глины и песка. Кирпич - натуральный и экологически чистый материал, который не содержит в себе вредных для человека веществ. А за счет своей структуры, кирпич может отлично пропускать воздух. Именно поэтому кирпич называют дышащим строительным материалом. Кроме того, кирпич не подвергается гниению, и вредители ему совсем не страшны.

    Морозостойкость



    В условиях холодного российского климата одним из основных факторов при подборе материала для постройки загородного дома становится морозостойкость стройматериала. Кирпич в этом плане - просто отличный вариант.

    Эстетичность и универсальность использования



    Кирпич является, наверное, самым любимым строительным материалом архитекторов. Кроме своих высоких функциональных свойств, таких как прочность, экологичность и долговечность, кирпич, как стройматериал, позволяет экспериментировать и создавать разнообразные уникальные проекты, подстроенные под любые желания и требования заказчика.

    Пожаробезопасность



    Способность легко противостоять высоким температурам – это одна из ключевых особенностей кирпича, которая его выгодно отличает на рынке стройматериалов. Кирпич - это огнеупорный материал, он соответствует всем нормам пожаробезопасности. Так как кирпичные стены не поддерживают горение, то возможность возгорания дома из кирпича сводится к минимуму.

    Шумоизоляция



    Стены из кирпича обеспечивают в доме надежную шумоизоляцию. Кирпичные стены - это отличный звуковой барьер.

    Заказ архитектурного проекта будущего дома



    Прежде чем начинать постройку кирпичного частного дома, необходимо позаботиться о том, чтобы получить качественный проект дома из кирпича. Это можно легко сделать в солидной компании.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества кирпичных частных домов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:
      На современном рынке строительных материалов, в следствии развития промышленности и изобретения новых технологий, появляется немало инновационных материалов, которые выгодно отличаются от других, однако, классический кирпич продолжает пользоваться

      Декоративный кирпич в последнее время стали часто применять во время ремонта в доме

      Производство облицовочного кирпича, по сравнению с строительным, представляется, как более молодая индустрия. 

      Казалось бы, нет ничего сложного, но от правильного выбора кирпича зависит как долго простоит ваш дом или другое здание.  Есть несколько не сложных рекомендаций, которые помогу каждому покупателю.

      Из – за присутствующих пустот в теле кирпича рядового и лицевого они делятся на полнотелые и пустотелые. Чем больше пустот в теле кирпича, тем лучше его тепловые качества. 



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .
    Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..

    Установка дверей

    Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.
    Начиная ремонт в квартире или доме, каждый человек хочет создать атмосферу уюта, придать помещениям особый стиль и красоту..

    Отделка стен

    Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
    Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.

    Отделка потолка

    Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..
    Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

    Ремонт пола

    Для качественной эксплуатации ламината необходимо уделить особое внимание подготовке поверхности. Для этого демонтируется старое покрытие, если оно имеет место быть..
    Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!