Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки акриловых красок

Преимущества и недостатки акриловых красок

Дата публикации: 12 02 2018

Преимущества и недостатки акриловых красокЧаще всего во время ремонта используют именно акриловую краску и все благодаря тому, что она отличается большим количеством преимуществ. В действительности данный вид краски состоит только из трех составляющий: пигмента, связывающего и воды. Если кому-то непонятно что такое связывающее вещество, то это синтетический материал, который принято называть акриловая полимерная эмульсия.

Если сравнивать акриловую краску со всеми остальными видами, то, скорее всего, она будет лучше и качественнее всех остальных. Чтобы в этом убедиться необходимо будет подробно прочитать о всех ее достоинствах. Но кроме плюсов, в обязательном порядке также надо будет узнать и обо всех минуса, которыми обладает данный вид краски.

Преимущества акриловых красок



Акриловую краску можно использовать даже при высоких температурах нагревания окрашенного предмета. Это, наверное, самая главная отличительная и положительная черта этой разновидности краски по сравнению со всеми остальными. То если, если например, окрасить отопительные трубы такой краской, то за все длительное время эксплуатации она не потрескается, и не будет осыпаться. Кроме этого из-за высоких температур окрашенная поверхность, спустя даже десятки лет не пожелтеет.

Это самое долговечное покрытие, которое только бывает на строительном рынке среди красок. Если окрасить оштукатуренную или металлическую поверхность данной краской, то она прослужит без особых внешних изменений не менее 8 лет. А если окрасить деревянную, то тут срок службы становиться не менее 10 лет. Только нужно учитывать то, что наноситься краска на тщательно очищенную поверхность от старого слоя. Так как если нанести поверх неочищенного, то срок службы сократиться как минимум вдвое.

Преимущества и недостатки акриловых красокЭта краска абсолютно не боится солнечного света. Именно поэтому можно без особых опасений окрашивать любой предмет, находящийся на улице. Акриловая краска под воздействием ультрафиолетовых лучей с годами не теряет свой первоначальный вид и не тускнеет.

Многие виды красок во время процесса окрашивания и высыхания выделяют вредные пары, надышавшись которыми можно даже получить серьезное отравление. Алкидная краска отличается тем, что она не пахнет и не выделяет токсинов. Именно поэтому ей можно без опасений окрашивать поверхность внутри дома.

Недостатки акриловых красок



Ко всем вышеописанным преимуществам можно добавить всего лишь несколько недостатков, который менее значимы. Главный недостаток это цена, которая по сравнению со всеми остальными видами красок самая высокая.

Также к минусам можно отнести, то, что для полного высыхания окрашенной поверхности потребуется много времени примерно около месяца.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки акриловых красок", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.
Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..

Установка дверей

.
Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..

Отделка стен

Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.
Модерн – это одно из наиболее популярных направлений на сегодняшний день, которое используется при обустройстве частных жилищ и общественных заведений. Главной особенностью этого стиля.

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.
Если вы хоть раз побывали в доме с холодным полом и прошлись по нему босиком, вы никогда не забудете этого ощущения и постараетесь сделать все, чтобы в вашем доме появились полы с подогревом. Полы с.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!