Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки глянцевого акрилового лака

Преимущества и недостатки глянцевого акрилового лака

Дата публикации: 12 02 2018

Преимущества и недостатки глянцевого акрилового лакаКогда доходит дело до ремонта, то многие задумываются над тем, какое лучше всего использовать лакокрасочное покрытие. Если верить статистике, то самый популярный лак для поверхности это акриловый глянец. Свою популярность такому лаковому покрытию удалось заполучить благодаря большому количеству преимуществ, которые многие люди считают самыми наилучшими по сравнению со всеми другими видами. Чтобы лично в этом убедиться, необходимо будет ознакомиться с каждым плюсом подробнее и в этом сможет помочь данная стать, в которой будут описываться все положительные качества глянцевой акриловой краске. Кроме плюсов не менее важно ознакомиться и со всеми минусами, которые также будут указаны ниже.

Преимущества глянцевого акрилового лака



Самая отличительная черта этого вида лака от остальных это скорость высыхания. Такой лак можно использовать для окрашивания любой поверхности и особенно внутри дома. Ведь не придется ждать подолгу, пока поверхность просохнет и поэтому если есть необходимость в быстром ремонте, то именно акриловый глянец будет являться самым наилучшим вариантом.

Благодаря такому лакокрасочному покрытию можно придать поверхности изысканный внешний вид. Кроме этого такой состав не способен изменить естественную фактуру поверхности. Есть даже такая разновидность акрилового лака, которая после использования может не изменить основной цвет поверхности.

Преимущества и недостатки глянцевого акрилового лакаКроме эстетического характера благодаря такому лакокрасочному покрытию можно защитить поверхность от внешних воздействий. После полного высыхания такой лак образовывается прочную пленку, которая защищает поверхность от внешних и механических воздействий.

Многие лаковые краски во время рабочего процесса неприятно и резко пахнут. Этим запахом можно даже серьезно отравиться. Но вот глянцевая акриловая краска является экологически чистым продуктом, которая почти что не пахнет и не выделяет вредные вещества.

Недостатки глянцевого акрилового лака



Ко всем преимуществам можно отнести несколько недостатков. Стоит учесть, то, что данная разновидность лака способна хорошее лечь исключительно на ровную поверхность. Например, если нужно покрыть лаком металл, то перед самим процессом покраски его вначале нужно будет хорошенько отшлифовать и затем прошпаклевать.

Кроме этого если оставить грязный отпечаток на покрашенной глянцевой поверхности, то его будет видно очень даже сильно. Из-за этого возникает следующая проблема, которая заключается в тщательном и бережном уходе за поверхностью.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки глянцевого акрилового лака", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..
Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.

Установка дверей

Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..
Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..

Отделка потолка

До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.
Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.

Ремонт пола

Ремонт - это очень трудоемкий процесс, важно просчитать все нюансы и подготовиться заранее, а самое главное подготовить внушительную сумму финансовых средств..
Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!