Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Советы по выбору лака для дерева

Советы по выбору лака для дерева

Дата публикации: 12 02 2018

Советы по выбору лака для дереваДерево это такой строительный материал, который применяют для самых различных целей. Например, им отделывают стены, полы и потолок или не из него изготавливают мебель. Из дерева также создают посуду или делают различные сувениры и подарки. Любая деревянная вещь или предмет отличаются длительным сроком службы при этом, совершенно не теряя свои первоначальные качества.

Благодаря специальному лаковому покрытию можно на долгое время сохранить целостность дерева, и продлить сроки эксплуатации. На самом деле существует большое количество разнообразных лаков для дерева, и чтобы понять, какой именно лучше всего использовать необходимо будет ознакомиться со всеми видами и узнать их свойства.

Алкидные лаки



Такой вид лака обычно используют для обработки дерева внутри помещения или же снаружи. Если сравнивать этот вид лака со всеми остальными, то он является самым лучшим из всех по прочности. Дерево с таким покрытием будет довольно прочным и хорошо защищено от воздействия влаги. Кроме этого такой лак отлично реагирует на действие ультрафиолетовых лучей, что нельзя будет сказать об остальных. Но есть единственный недостаток у алкидного лака это то, что он слишком долго просыхает. Обычно на это уходит около трое суток, а то и больше.

Масляные лаки



Советы по выбору лака для дереваТакую разновидность лака лучше всего использовать для обработки дерева внутри помещения. Масляный лак служит больше всего в качестве декоративного покрытия для дерева, которое делает поверхность более красивой и блестящей. Что касается цвета, то такой лак представлен во всех оттенках начиная от светло-желтого и заканчивая темно-коричневым. Если выбрать масляный лак с самой высокой жирностью, то после нанесения поверхность будет частично защищена от внешнего воздействия.

Акриловые лаки на водной основе



Такой вид лака можно отнести к самому экологически чистому варианту. Акриловый лак не содержит в своем составе искусственные составляющие и ни как не влияет на здоровье человека. Кроме этого данный вид лака совершенно не пахнет и обеспечивает поверхность дерева огнеупорными свойствами.

Акриловый лак можно использовать как для внутренней отделки, так и для наружной.

Деревянная поверхность с таким покрытием будет полностью защищена от внешнего воздействия. С таким покрытием дерево будет на протяжении долгого времени сохранять свою первоначальную структуру. Только для полного высыхания данного вида лака потребуется очень много времени, примерно 2 недели.

Из всего вышеописанного можно сразу же сделать вывод, что именно алкидные лаки будут самыми универсальными и самыми хорошими для покрытия дерева как снаружи, так и внутри помещения.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Советы по выбору лака для дерева", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

  Ни для кого не секрет, что металлопластиковые окна имеют большую популярность у населения. Они позволяют повысить комфорт жизни, потому что, во-первых, это долговечно, а также долговечно..
Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.

Установка дверей

Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Обои для стенСамыми популярными настенными покрытиями являются обои. В широком ассортименте представлены обои с разными рисунками, с принтами и фактурами, они могут отличаться и методами.

Отделка потолка

Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать....
Линолеум – одно из наиболее известным напольных покрытий. А все благодаря долговечности, привлекательному внешнему виду и относительно небольшой ценой по сравнению с ламинатом или паркетом. Но.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!