Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Особенности полиуретанового лака для дерева

Особенности полиуретанового лака для дерева

Дата публикации: 25 07 2018

Любая поверхность в процессе эксплуатации подвергается серьёзным нагрузкам. Механические повреждения также оказывают негативные воздействия на дорогостоящие покрытия. Для создания качественной и надёжной защиты следует использовать полиуретановый лак из дерева. Материал легко наносится и мгновенно высыхает. Плёнка имеет высокую стабильную прочность. Древесные изделия легко обрабатываются. Они подчёркивают индивидуальность любого интерьера комнаты.

  • Преимущества
  • Особенности применения

Особенности полиуретанового лака для дерева

 

Преимущества

 

Особой популярностью пользуется цветной полиуретановый лак для дерева. Он придаёт изделиям интересный внешний вид. Палитра изумительных оттенков в сочетании с древесиной позволяет воплотить любую мечту в реальность. В настоящее время существует достаточно разновидностей цветного лака. Однако полиуретановый лак остаётся незаменимым в любых отделочных работах. 

 

Состав содержит полиуретан и несколько прочных соединений, что позволяет идеально покрыть любую поверхность. Деревянные изделия имеют скромный вид. Для придания оригинальности нужно использовать специальное покрытие. Многие мастера покрывают деревянные изделия цветным лаком, или предварительно тонируют материал в выбранный цвет. Полиуретановый лак для дерева заметно сокращает финансовые расходы. Для тонировки используется бесцветный лак, которым покрывают древесину. 

                                                   

Особенности применения

 

Перед применением необходимо устранить загрязнение, провести ошкуривание. Деревянным изделиям потребуется дополнительная обработка синтетическим раствором. Она позволяет защитить изделие от грибка и плесени. Полиуретановый лак для дерева необходимо наносить кистью, валиком или распылительными средствами. Выбор материала зависит от консистенции лака. Однокомпонентную продукцию разбавляют синтетическими растворителями.

 

Двухкомпонентный лак смешивают по инструкции в определённой пропорции. Иначе лак будет вязким и потребуется много времени для его застывания. При нанесении лака лучше использовать мягкий валик. В случае выбора кисточки нужно выполнять движения по направлению к древесным волокнам. Для этого случая подойдёт обычная синтетическая кисть. Для сложных поверхностей стоит применять распылитель. Лак рекомендуется наносить в несколько слоёв.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности полиуретанового лака для дерева", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инновационные технологии появляются для усовершенствования эффективности повышения энергии в конструкциях, имеющих контакт со светом. В металлопластиковых окнах вакуумные стеклопакеты самые развитые.
Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. .

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.

Отделка стен

На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .
С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.

Отделка потолка

Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.
Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.

Ремонт пола

Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот.
Промышленные помещения, в зависимости от выполняемых функций, предъявляют различные требования к своей планировке, конструктивным решениям, внутренней отделке и в том числе к покрытию пола. Иногда.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!