Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плюсы и минусы порошковой краски

Плюсы и минусы порошковой краски

Дата публикации: 12 02 2018

Плюсы и минусы порошковой краскиПорошковая краска это самый популярный способ окрашивания поверхности, но в то же время этот процесс довольно сложный и трудоемкий. Принцип окрашивания данной порошковой смесью заключается в следующем: это цветное, сухое вещество начинается плавиться под воздействием высоких температур (150-200 градусов) и покрывает весь необходимый предмет тонким и ровным слоем.

Порошковая краска состоит из пигмента, смолы и отвердителя. Когда все эти перечисленные составляющие начинают закипать, то на поверхности образуется защитная цветная пленка. Прежде чем решиться на окрашивание данной порошковой смесью, вначале нужно будет тщательно ознакомиться со всеми положительными и отрицательными преимуществами, которые будут описаны в данной статье.

Плюсы порошковой краски



Что касается самой технологии производства, то она является самой безопасной, ведь в такую краску не добавляют едкие растворители. Тем самым можно будет не переживать по поводу того, что краска будет оказывать пагубное влияние на здоровье человека. Отсюда можно сделать выводы, что порошковая смесь является экологически безопасной.

Кроме этого на строительном рынке можно найти самый большой вариант в цветовой гамме. Да и к тому же благодаря такому покрытию можно будет даже сымитировать многие натуральные породы, например, такие, как мрамор или гранит. С помощью сухого порошка можно будет даже создать такое покрытие, которое будет эмитировать золото, серебро или медь под старину. Еще такая разновидность краски можно выпускаться в цвете металлик и содержать в себе частички металлической пудры.

Плюсы и минусы порошковой краскиЕсли сравнивать сухую смесь и жидкую, то порошковая краска будет, отличается самой высокой прочностью и долговечностью. И это, даже несмотря на то, что окрашенная поверхность будет использоваться не в самых наилучших условиях эксплуатации.

Что качественно покрасить поверхность жидкими красками потребуется нанести несколько слоев, толщина которые будет довольно большая. Из-за этого просыхание краски длиться очень долго. Если выбрать сухую порошковую смесь, то у качественного слоя будет толщина всего лишь около 0.1 мм и для полного просыхания потребуется всего лишь около 1 ч.

Минусы порошковой краски



Для того чтобы получиться долговечное и качественное покрытие необходимо будет вначале проделать сложную работу по подготовке поверхности. Из-за этого минуса многие люди предпочитают использовать обычные жидкие краски, с которыми меньше проблем.

Помимо этого при использовании порошковой краски не допускается смешивание цветов. И поэтому придется пользоваться только темы, которые выпускают производители.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы порошковой краски", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.
Пластиковых окон на рынке представлено много от самых разных производителей, так что желающие выбрать действительно хороший вариант очень запутаются в процессе поиска подходящих вариантов..

Установка дверей

Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.
Не секрет, что к хранению и перевозке дверей нужно подходить ответственно. При нарушении целостности полотна снижаются потребительские свойства изделия. Чтобы этого не происходило, необходимо знать.

Отделка стен

Компания Brattendorf разработала крайне качественную и интересную технологию, получившую название стеклоообои. .
Грунтовка глубокого проникновенияПри ремонте любых помещений очень важна обработка стен, которая должна обеспечивать их влагоустойчивость, высокую устойчивость против механических воздействий и.

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Обычно процесс ремонта – это долгое мероприятие, вызывающее раздражение, а также непременная грязь, пыль, которая остаётся после ремонта и появляется во время него. Натяжные потолки – тот.

Ремонт пола

Паркетная доска (далее ПД) – одна из разновидностей напольного покрытия. За счёт своих больших размеров, укладка ПД проходит значительно быстрее, в отличие, например от штучного паркета..
Водонагреватель на https://sanmarket.kz/shop/vodonagrevateli ‒ это аппарат, который поможет жителям квартир обеспечить комфорт вне зависимости от предприятий, обеспечивающих горячей водой дома..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!