Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбираем виниловые обои для стен

Выбираем виниловые обои для стен

Дата публикации: 12 02 2018

Выбираем виниловые обои для стенОценить обои из винила по достоинству мы смогли не так давно, ведь ранее их качество оставляло желать лучшего. В связи с развитием высоких технологий прогресс быстрыми темпами набирает обороты и в строительстве. Потому сегодня если вы решили украсить ваше жилище такими покрытиями вы сделали правильный выбор!

Миллионы людей ежедневно делают ремонт в своих квартирах, чтобы освежить имеющийся интерьер или сделать капитальный ремонт. И отделка стен занимает не последнее место в этом процессе.

Что такое обои из винила?



Прежде всего, обои — это материал для отделки стен и других поверхностей. Кроме декоративной функции такие покрытия скрывают возможные дефекты на стенах, благодаря своей расцветке, фактуре могут зрительно увеличить или уменьшить комнату. Цветовую гамму можно подобрать с учетом любого стиля вашего жилья.

Виниловые изделия состоят из двух слове: нижний — поливинилхлоридный и верхний, непосредственно, рисунок. Они бывают плоские, плотные, с шелкографией и вспененные.

Плотные сделаны из твердого винила, гипоаллергенны, в их составе нет вредных веществ. Их можно мыть, устойчивы к загрязнению. Хорошо скрывают дефекты оклеиваемой поверхности. Вспененные обои имеют яркий выпуклый рисунок, отличны для декорирования неровных стен. Очень прочные, возможны под покраску с эффектом штукатурки.

Плоские изготавливаются по технологии вспененных обоев, но имеют эффект «приплюснутости». Хороши для кухни, ванны, так как устойчивы к влажности.

Путем смешивания шелковых волокон и виниловой бумаги возможно получить еще один вид виниловых покрытий — шелкографические. Их подвергают дополнительно нагреву, окраске и тиснению с тем, чтобы получить очень красивое изделие. Такие обои тонкие, ими можно оклеивать только ровные стены.

Преимущества использования виниловых обоев



Выбираем виниловые обои для стенИх главными положительными качествами является декоративное применение за счет разнообразия текстуры и фактуры, можно использовать их для создания эффекта замши, кожи, текстиля, покраски. Они не боятся бактерий и грибка, хорошо поддаются чистке и мытью. Они легкие, эластичные, плотные. Виниловые покрытия способны при поклейке растягиваться. Хорошо переносят воздействие солнечных лучей. Даже проблему воздухопроницаемости таких обоев многие производители уже решили — их изготавливают со специальными микропорами, которые позволяют стенам «дышать». Кроме того, интересна возможность их покраски и, причем неоднократно, при этом сами обои можно не менять. Потому сегодня купить обои для стен из России стало очень выгодно и разумно, так как качество наших отечественных производителей сегодня на высоте.

Уход за материала из винила достаточно прост: их можно чистить с использованием влажной губки, верхний слой их хорошо выдерживает воздействие воды. Сильное загрязнение можно убрать щеткой и моющими средствами. Из всех покрытий для стен виниловые обои самые крепкие.

При выборе винилового покрытия главное правильно рассчитать площадь вашего помещения, учесть тип комнаты. Для больших помещений лучше подойдут темные варианты, для маленьких — светлые. Обои с мелким рисунком создадут эффект расширения пространства, это хорошо для небольшого помещения. Уют большой площади помещения придадут покрытия с большими картинками. При покупке обязательно убедитесь, что вы приобрели нужное количество и они из одной партии.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбираем виниловые обои для стен", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инновационные технологии появляются для усовершенствования эффективности повышения энергии в конструкциях, имеющих контакт со светом. В металлопластиковых окнах вакуумные стеклопакеты самые развитые.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..
Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..

Отделка стен

Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..
При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..

Ремонт пола

В зависимости от текущего состояния пола, зависит последовательность этапов его ремонта. Если старый пол остался ровным, не затек, не подгнил, не проваливается и не играет, то прямо поверх него можно.
укладка паркетной доски При укладке паркетной доски существует ряд особенностей, которые могут навредить по незнанию, а то и вовсе испортить доску..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!