Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки гипсовой шпаклевки

Преимущества и недостатки гипсовой шпаклевки

Дата публикации: 14 02 2018

Преимущества и недостатки гипсовой шпаклевкиВо время ремонта во многих домах приходится не только отделывать стены декоративным отделочным материалом, но и также вначале совершить предварительные манипуляции по подготовке поверхности. Например, иногда стены требуется вначале выровнять штукатуркой и затем покрыть финишным слоем шпаклевки.

Со штукатуркой все понятно, а вот какую именно выбрать шпаклевку это дело более сложное. Самой универсальной и самой популярной считается гипсовая шпаклевка, которая довольно проста в своем использовании. Но для того чтобы определиться с выбором вначале следует подробно ознакомиться с минусами и плюсами гипсовой шпаклевки, которые будут описаны в данной статье.

Преимущества гипсовой шпаклевки



Если использовать гипсовую шпаклевку, то можно будет предотвратить образование трещин и различных дефектов. У домов и фундаментов имеется такое плохое свойство как усадка и просадка здания. Из-за этого на стенах могут образовываться трещины, которые также могут повлечь за собой почту внутренней отделки стен. Гипсовая шпаклевка сможет защитить поверхность стены от растрескивания.

Данный вид шпаклевки делается из гипса, который в свою очередь имеет природное происхождение. А это уже говорит об экологичности отделочного материала. Кроме этого гипсовая шпаклевка имеет слегка пористую структуру, которая хорошо пропускает воздух. Кстати разного рода варианты применения гипса и алебастра на стройке вы можете найти здесь glavsnab.net

Благодаря такому положительному свойству в любом помещении с такой отделкой будет всегда создаваться благоприятный микроклимат.

Кроме всего вышеописанного, гипсовая штукатурка еще отличается от остальных тем, что она самая прочная и долговечная. С монтажными работами под силу справиться любому человеку. Главное это наличие желания

Преимущества и недостатки гипсовой шпаклевки

Недостатки гипсовой шпаклевки



Как и многие строительные материалы, так и гипсовая шпаклевка обладает рядом недостатков, которые в какой-то степени намного важнее плюсов. Главный недостаток это быстрая схватываемость с поверхностью. Именно из-за этого шпаклевку стены придется совершать как можно быстрее, но при этом качество отделки не должно страдать.

Гипсовая шпаклевка плохо поддается шлифовке и если в этом есть необходимость, то такой отделочный материал лучше всего не использовать. Существуют другие разновидности шпаклевок, которые с легкостью поддаются шлифовке.

И последний минус заключается в том, что гипсовую шпаклевку нельзя применять во влажных помещениях. В подобном случае лучше всего пойдет акриловая шпаклевка.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки гипсовой шпаклевки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Кухня на балконеВо время обустройства кухни все делается акцент на комфорт и уют. .
Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .

Установка дверей

С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..
Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .

Отделка стен

Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.
Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..

Отделка потолка

Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.
Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.

Ремонт пола

подложка под ламинатЛаминат – это один из лучших материалов, который может быть проложен в качестве напольного покрытия, он с легкостью завоевал рынок строительных материалов. Он практичен,.
Напольные покрытия из пробки – это экологически чистый и безопасный материал. С каждым годом ассортимент пробковых покрытий увеличивается..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!