Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Новые квартиры от застройщика

Новые квартиры от застройщика

Дата публикации: 14 02 2018

Новые квартиры от застройщикаВсе больше россиян делает выбор в пользу квартир в новостройках, а не на вторичном рынке. Этому способствует ряд преимуществ. Если выбрать надежного застройщика, можно удачно обзавестись недвижимостью в хорошем районе, с коммуникациями, инфраструктурой и качественными материалами. Более того, вс чаще мелькают предложения, что квартиру от застройщика можно купить с уже готовым ремонтом и не тратить своё время и главное нервы.

Преимущества покупки квартир от застройщика



1. Ремонт. В новой квартире свежие коммуникации, отделка, лифт, балконы, лестницы. Все изготовлено из новых материалов, поэтому риск поломки снижен. Современные квартиры отделаны в новых стилях, площади большие, ванны и туалет раздельные, а окна пропускают достаточно солнечного света.

2. Планировка. Недвижимость в новостройках можно переделать по своему вкусу - сломать перегородки или установить новые. При этом отсутствуют проходные комнаты, которые так мешают в квартирах хрущевках. Современные строительные материалы экологически чище и качественнее. Присутствуют кладовки, комнаты для сушки белья.

3. Инфраструктура. Современные новостройки обычно располагаются в районах, снабженных всем необходимым для комфортной жизни - присутствуют магазины, детские сады, школы, поликлиники. Поскольку новые дома строят в спальных районах (если нет места в центре), участки сразу стараются обустроить всем необходимым.

4. Новостройки безопаснее жилья на вторичном рынке: меньше риск возникновения поломок, разрушений. Двор каждого дома оборудован видеонаблюдением и закрыт от посторонних. Присутствуют консьержи, а в особенно элитных домах имеется охрана. Все это уменьшает риск возникновения несчастных случаев - краж, угонов, похищений, нападений.

5. Стоимость. Цена на новую недвижимость логически должна быть выше, но если вложиться в квартиру еще на стадии закладки фундамента, можно сэкономить и купить за небольшие деньги отличное жилье. Приобретая квартиру от застройщика еще на стадии строительства дома, можно выбрать этаж, расположение, даже внутреннюю планировку квартиры.

6. Наконец, современные новостройки располагаются в чистых микрорайонах с парками, скверами и даже небольшими водоемами. Присутствуют лужайки, детские площадки.

Есть ли недостатки?



Новые квартиры от застройщикаТем, кто решил приобрести квартиру от застройщика, следует знать о нюансах, с которыми, возможно, придется столкнуться:

• процедура оформления прав собственности длительная, занимает время, может потребовать дополнительных финансов;
• недавно построенные здания могут располагаться в необжитых районах, где инфраструктура еще недостаточно развита. Со временем детские сады, школы и магазины появятся, но первое время их отсутствие будет доставлять неудобства;
• поскольку недвижимость можно переделывать на свой вкус, многие жильцы в первые месяцы после заселения избавляются от перегородок и внутренних стен, либо наоборот, разделяют комнаты. Вследствие этого шум, пыль и присутствие стройматериалов могут мешать;
• если отопление и вентиляция недостаточно отлажены, первое время в квартирах может быть жарко или холодно;
• наконец, если неправильно выбрать застройщика, можно потерять средства, время и нервы. Застройщики могут сдать дом с опозданием, не соблюдая указанных сроков.

Как выбрать надёжного застройщика?



В подобных случаях лучше прислушиваться к юристам и не делать поспешных выводов. Покупка жилья в строящемся доме - вещь заманчивая, поскольку цена обычно снижена, что и привлекает покупателей. Но высоки и риски: доделают ли дом, будет ли он отвечать всем требованиям, не случится ли обман?

Все чаще в судах рассматриваются иски граждан о расторжении договора о долевом участии в строительстве, выплате неустоек, возмещения морального вреда. Вот почему так важно грамотно выбирать застройщика.

Советы:
• проверка документов. Процесс не должен проходить без участия хорошего юриста. Устав, свидетельство о постановке на учет, выписка из ЕГРЮЛ должны обязательно присутствовать у застройщика. У организации должно быть право на проведение строительства. Договор лучше отдать на изучение юристу, чтобы впоследствии не столкнуться с "подводными камнями";
• не будет лишним узнать как можно больше информации о компании-застройщике. Сделать это можно через интернет, СМИ, отзывы людей, которые уже работали с фирмой;
• хорошо, если у застройщика есть свой сайт - на нем обязательно должны быть размещены копии проектных деклараций, сведения об объектах, отзывы покупателей.

Некоторые застройщики устраивают для потенциальных клиентов экскурсии по застройкам. Договор нужно обязательно заключать в письменной форме, при этом он должен быть зарегистрирован в Реестре.

В следующих случаях не следует заключать договор:
• у застройщика статус ИП;
• он постоянно продлевает срок сдачи объекта в эксплуатацию;
• цена на недвижимость намного ниже, чем у конкурентов. Сведения о компании неверные или неполные.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Новые квартиры от застройщика", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

Замена замков в металлической двериНеобходимость в замене замков может коснуться каждого или такую процедуру уже приходилось проводить. Иногда это проблема возникает очень неожиданно и в самый.
Если раньше двери были исключительно деревянными, но сегодня калитки, ворота и входные двери изготавливаются из металла. Не всегда, получается, врезать замок, в этом случае на помощь придет накладная.

Отделка стен

Компания Brattendorf разработала крайне качественную и интересную технологию, получившую название стеклоообои. .
Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..

Отделка потолка

Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.
Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать.

Ремонт пола

Напомним сначала, что проценты влажности, которые вы видите на гигрометре, это относительные проценты, которые показывают, как насыщен воздух влагой до ее конденсации, и как следствие –.
Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!