Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Битумный праймер: свойства и особенности использования

Битумный праймер: свойства и особенности использования

Дата публикации: 14 02 2018

Битумный праймер и мастика нашли свое применение в процессах гидроизоляции. Роль этих материалов тяжело переоценить, поскольку они обеспечивают хорошее сцепление материалов с основанием. Они надежно связывают цементное молочко, пыль и другие мелкие частицы, находящиеся на поверхности.

Битумный праймер: свойства и особенности использования

Назначение и эксплуатационные особенности праймера и битумной мастики



Несмотря на схожесть составов и эксплуатационных характеристик битумный праймер и мастика имеют существенные различия. Так, праймер обладает лучшими, по сравнению с мастикой, антикоррозийными свойствами, за счет чего кровельное покрытие более защищено. Его использование позволяет значительно сэкономить время, поскольку высыхает он довольно быстро. Праймер, в отличии от мастики, можно наносить на влажную поверхность. Но при этом, этот материал имеет довольно узкий спектр применения, в то время как мастика может использоваться практически во всех сферах строительства.

Праймер и мастику, как правило, используют в комплексе. Праймер – это первый, подготовительным слой гидроизоляции, а мастика — финишный. Их сочетание позволяет обеспечить надежную защиту поверхности от коррозийных процессов и влаги.

Вместе с этим, мастику часто используют с целью защиты трубопроводной системы, при выполнении ремонта кровельных покрытий, а также для приклеивания рулонных материалов. В большинстве случаев, современные производители выпускают универсальные мастики, которые подходят под любой тип выполняемых работ.

Особенности праймера



Битумный праймер – это ничто иное, как водная эмульсия, предназначенная для огрунтовки поверхности конструкции. Его производят исключительно из растворителей на органической основе, и битумов высокого качества. Благодаря этому, праймер проникает глубоко в структуру поверхности, и обеспечивает высокий уровень теплостойкости. При этом, эффект от его действия является долговременным. Праймер можно применять даже при низких температурах, а в его составе нету растворителей. За счет этих свойств битумный праймер стал одним из незаменимых материалов при выполнении гидроизоляционных работ. Он обеспечивает хорошее сцепление всего гидроизоляционного слоя с шершавой и пористой поверхностью.

Для того, чтобы эффект от действия праймера был максимальный необходимо придерживаться некоторый требований. Перед его нанесением, поверхность необходимо очистить и подсушить. Уровень влажности не должен превышать 15%. Сам материал нужно тщательно перемешать. Наносить праймер можно используя обычную щетку, валик или кисть, после чего дать поверхности высохнуть.

Праймер изготовляется в виде концентрата. Что в свою очередь позволяет снизить расходы, и делает его более доступным. Купить праймер можно как обычных специализированных строительных магазинах, так и на интернет-площадках.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Битумный праймер: свойства и особенности использования", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..
Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .

Установка дверей

Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .
Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..

Отделка потолка

Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.

Ремонт пола

Линолеум с рисунком стелить сложнее, чем обычный, без рисунка. В данном случае требуется подгонка частей линолеума по рисунку. Линолеум, который имеет полосы, необходимо клеить перпендикулярно окну..
Клей для паркетаМногие считают, что клей для паркета на основе воды являются самым плохим вариантом для крепления паркета. Но это не так. Клей на ПВА обладают огромными преимуществами перед.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!