Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выровнять пол в квартире

Как выровнять пол в квартире

Дата публикации: 7 02 2018

Как выровнять пол в квартиреМногим новоселам приходится делать ремонт. Как правило, идет речь о выравнивании стен и пола. Само собой, далеко не все многоквартирные дома «славятся» неровным полом, но таких много. Тут у вас есть два пути, либо найти квартиру, не требующую ремонта, либо заранее приготовиться к исправлению недостатков. Заметим, если вас интересует квартира с качественной отделкой, вам стоит обратиться на сайт https://mesto.ua. Ну а что касается непосредственно выравнивания напольной поверхности о том, как это сделать мы рассказали ниже.

Что надо сделать на подготовительном этапе



Первым делом необходимо заняться подготовкой помещения. Из комнаты нужно все вынести. Это касается абсолютно всего. Потом надо удалить старое напольное покрытие, в том числе керамическую плитку. Далее выметание.

Для замеса цементно-песчаного раствора понадобится цемент, песок, лопата и емкость. Кстати, месить можно и на полу. Само собой, нужна будет и вода. Помимо того вам надо приготовить строительные маяки, строительный уровень, рулетку и капроновый шнур. Говорим сразу, уйдет немало денег, как и времени. Именно поэтому настоятельно рекомендуем брать квартиру с качественной отделкой, продажа недвижимости mesto.ua/sale, а если быть точнее качественного жилья ведется на указанном портале.

Стяжка пола своими руками



Выравнивание пола в данном случае можно поделить на несколько этапов. Первый заключается в организации системы направляющих, а второй в заполнении получившихся секций цементно-песчаным раствором.

Итак, начните с установки маяков. Располагаться их нужно через метр в 20 см от параллельно идущих стен. Для их фиксации используется цементный раствор. Замесите пару ведер оного и расположите кучки по одной линии. Затем утопите в них маяк, выставив его на определенном уровне. Сначала всегда ставятся крайние направляющие. После того как окрепнет раствор их удерживающий, вам нужно натянуть между ними капроновый шнур. Он будет ориентиром для установки остальных маяков.

По завершению установки всех направляющих необходимо оставить их на некоторое время, примерно на сутки. После можно приступить к заполнению секций. Месите раствор один к четырем. Заметим, использовать надо качественный цемент не хуже М400, а лучше М500. Что касается песка, то он в любом случае должен быть просеян. И еще, будет неплохо, если вы используете замыленную воду, она сделает раствор куда более пластичным и потому более простым в использовании.

Для выравнивания слоя раствора вам понадобится правило, а именно что-то прочное и длинное. Можно использовать отрезок стального уголка, и даже деревянный брусок, главное чтобы он был ровным и достаточно прочным.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выровнять пол в квартире", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.
Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.

Отделка стен

Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.
На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .

Отделка потолка

Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

В процессе капитального ремонта квартиры или дома, в которой имеются деревянные полы, зачастую подымается вопрос об их подготовке перед монтажом современных покрытий, таких как ковролин, линолеум или.
Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!