Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Монтаж стеноблоков: технология и нюансы

Монтаж стеноблоков: технология и нюансы

Дата публикации: 7 02 2018

Монтаж стеноблоков: технология и нюансыВ строительстве, особенно если речь идёт о возведении больших многоэтажных зданий, используется множество материалов, работа с которыми требует не только специальной техники и инструментов, но и опыта и мастерства рабочих. Например, от того, насколько аккуратно были смонтированы стенные блоки, зависит прочность и долговечность целого здания.

Велико ли различие между монтажом многоэтажных и малоэтажных зданий? Опытные строители утверждают, что своя специфика есть у каждого вида работ. Строительство дома с небольшим количеством этажей по очевидным причинам дешевле. Тем не менее, в городах гораздо чаще требуется возводить огромные многоэтажки — жилые или офисные здания. А это процесс очень трудоёмкий.

Одна только наружная стена монтируется из трёх типов стенных блоков: подоконного, простенного и перемычечного. Внутренние блоки устанавливают не по частям, а целиком, так называемым способом «на весу».

Перед началом монтажа на строительной площадке работают геодезисты. Они размечают места, на которых необходимо установить стеноблоки, проводят геодезическую разбивку осей которую можно заказать здесь www.spbgeo.ru.

Монтировать этаж начинают, разумеется, с наружных стен, устанавливая угловые и простеночные (их также назыввают маячными) блоки. Расстояние между блоками должно составлять не более двадцати метров. Для того, чтобы соблюсти эту мерку, специалисты применяют следующую метолику. После того как производена разметка и установлены блоки, на месте установки каждого из них необходимо нивелировать две точки, ближайшие к боковым граням блока. Затем определяют ширину шва. После этого в местах нивелировки устанавливают деревянные шашки размером 40x40 мм. Под каждый блок ставят две шашки. Это необходимо для того, чтобы все части блока находились на одной высоте.

Материалы для строительства, как правило, можно приобрести «на месте», а не везти из других городов или даже стран.

Вообще, монтаж угловых блоков — процесс довольно ёмкий и очень важный. От него зависит устойчивость всей будущей конструкции. Впрочем, останавливаться на идеально завершённом первом этапе монтажа стен не стоит: впереди ждёт ещё строительство целого здания.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Монтаж стеноблоков: технология и нюансы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Финские окнаИз многочисленных типов деревянных окон стоит выделить финские окна, высокие показатели шумовой защиты и тепловой изоляции которых позволяют использовать их в суровых северных.
Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.

Установка дверей

Технологии развиваются стремительными темпами, на рынке появляются новые материалы. Но, несмотря на развитие технологий, спрос всегда остается на натуральные и экологичные продукты..
В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.

Отделка стен

Зеркальная плитка - современный отделочный материал, используя который можно создать уникальное панно любого размера и дизайна. Однако, наибольший интерес представляет не внешний вид, а.
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Подвесные потолки из гипсокартонаГипсокартон – это универсальный строительный материал, производимый в виде листов. Он проходит свою обработку, поэтому он идеально ровный. В связи с этим.
Прежде чем начинать ремонт, нужно найти причину повреждений и устранить её. Если виновна вода, проникшая в полость обшивок, то с помощью отверстий в потолке или стенах нужно сделать слив воды. Шилом.

Ремонт пола

Компании, организации и частные лица сталкиваются с ситуациями, когда у них возникает необходимость в вывозе мусора и различного хлама..
  Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Используется он чаще всего в квартирах. Изначально он изготавливался из ламинированных панелей. Состоит он из нескольких слоев. Верхний -.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!