Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Блоки из газобетона – инновационный материал для строительства

Блоки из газобетона – инновационный материал для строительства

Дата публикации: 12 02 2018

Блоки из газобетона – инновационный материал для строительстваСегодня строительные рынки просто изобилуют новыми инновационными стройматериалами. И одним из самых востребованных среди них, в настоящий момент, конечно же, является газобетон. Процесс производства подобного стройматериала основан на использовании таких компонентов, как цемент, песок из кварца, вода, известь и особая алюминиевая пудра, которые в ходе изготовления такого бетона тщательно перемешиваются и помещаются в специальный автоклав, где все составляющие вспениваются под воздействием происходящих в алюминиевой пудре коррозийных процессов. Благодаря подобной методике изготовления, данный стройматериал как раз и приобретает свою особую пористую структуру и, соответственно, просто удивительные эксплуатационные качества.

Наиболее значимые достоинства блоков из газобетона



Сокращение расходов на строительство



Значительное снижение расходов, в подобной ситуации, как правило, обуславливается не только сравнительно невысокой стоимостью газобетона, но и повышенной экономичностью самой технологии строительства. Так, к примеру, из-за относительно небольшого веса блоков, тут полностью отпадает потребность в сооружении чересчур массивного фундамента, что, естественно, весьма серьезно сказывается на общей стоимости строительства.

Великолепные теплоизоляционные свойства



В структуре у подобного материала присутствует множество воздушных пор, поэтому он отличается прекрасными теплоизоляционными характеристиками. Благодаря данной уникальной особенности, выполненные из подобных блоков стены, совершенно не нуждаются в обустройстве дополнительного утепления, что, соответственно, то же в значительной мере сокращает строительные расходы.

Экологичность и паропроницаемость



Блоки из газобетона – инновационный материал для строительстваВыполненные из газобетона блоки, также как и дерево, то же достаточно хорошо пропускают воздух и пар, что, в свою очередь, способствует созданию в помещениях максимально благоприятного здорового микроклимата. Кроме того, газобетон также еще и полностью не подвержен пагубным процессам гниения, что, соответственно, делает его крайне долговечным стройматериалом.





Огнеустойчивость и звукоизоляция



В плане этих показателей, газобетон, безусловно, является неоспоримым лидером среди аналогичных материалов. Изготовленные из газобетона блоки совершенно не горят и обладают просто удивительными звукоизоляционными характеристиками, которые делают данный стройматериал идеальным вариантом при строительстве домов вблизи каких-либо достаточно шумных объектов.

Простота в плане монтажа



Применение в процессе изготовления подобных блоков современного инновационного оборудования, позволяет придавать им абсолютно идентичные размеры. А это, естественно, в значительной мере ускоряет строительный процесс, и достаточно серьезно облегчает сами кладочные работы.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Блоки из газобетона – инновационный материал для строительства", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инструмент относится к универсальным изделиям, которые используются в резке стекол, с его помощью наносится ровная и аккуратная царапина. Отличительные особенности касаются режущего узла и механизма..
Деревянные окна со стеклопакетамиВсе чаще и чаще в качестве достойной альтернативы практичным и долговечным стеклопакетам с пластиковым профилем выступают деревянные окна. Это прочные и долговечные.

Установка дверей

Вход в дом — это один из самых важных аспектов безопасности, но при этом он должен отвечать и эстетической стороне вопроса, вписываться в интерьер и при этом быть устойчив не только к.
Замена замков в металлической двериНеобходимость в замене замков может коснуться каждого или такую процедуру уже приходилось проводить. Иногда это проблема возникает очень неожиданно и в самый.

Отделка стен

Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..
Создание интерьера для любой комнаты – это шаг на пути к уюту и комфорту. .

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о.

Ремонт пола

Укладка паркетаВыбирая паркет как напольное покрытие для дома Вы, прежде всего, оказываете дань уважения живому дереву, примечательному своей эстетикой, достаточно низкой тепловой проводимостью и.
Напольные покрытия из пробки – это экологически чистый и безопасный материал. С каждым годом ассортимент пробковых покрытий увеличивается..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!