Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как построить жилой дом

Как построить жилой дом

Дата публикации: 14 02 2018

Как построить жилой домВыбирая участок для строительства дома надо в первую очередь выяснить, как обстоят дела с коммуникациями. Для начала будет достаточно электричества, но по окончании строительства, заселившись в готовое жилище, нужно будет удовлетворять потребности, связанные с бытом. Поэтому нужно заранее позаботиться о доступности коммуникаций.

Обзаведясь земельным участком, нужно сразу решить, каким будет размер вашего жилища. Очень важно при этом правильно оценить соотношение своих желаний и реальных возможностей. Будет очень неприятно, если выстраданная мечта обзавестись собственным домом будет отложена на неопределенное время из-за неправильно рассчитанных финансовых затрат.

Оптимальный вариант площади будущего дома лучше всего рассчитывать по формуле один к десяти – например, на участке в десять соток оптимально выстроить дом площадью до ста квадратных метров. Проектируя дом, нужно помнить это правило. Кстати проект дома можно заказать по ссылке.

И не стоит проектировать дом самостоятельно. Лучше поручить это профессионалам, или отыскать нужный проект в интернете.

Прежде чем выбрать проект, следует определить внутреннюю планировку здания. Потребуется установить, сколько помещений будет в доме. Распланировать, сколько из них будут жилыми для постоянного пользования, и нужны ли гостевые комнаты. Обязательно необходимо определить численность и размер подсобных помещений.

Когда проект выбран, нужно получить документы на строительство. Получив документы, участок поручают обследовать геологам, чтобы определить оптимальный тип фундамента в зависимости от разновидности грунта. И лишь потом можно приниматься за сооружение дома.

Всего существует пять этапов строительства, начиная с земляных работ, и завершая сооружением крыши.

Во время земляных работ ровняют участок, готовят котлован для фундамента. Следующим этапом будет заливка фундамента, которую делают немедленно после того, как только будет готов котлован, чтобы не успели обсыпаться его стены.

Строят котлован тоже в несколько этапов. Сначала его дно засыпают щебнем толщиной не менее чем в десять сантиметров. Потом заливают битумом, дальше монтируют опалубку, арматуру и подушку из бетона. На затвердевшей подушке сооружают стены фундамента, и приступают к четвертому, самому трудоемкому, этапу строительства – возведению стен и перекрытий.

Завершающим этапом будет монтаж крыши.

Остается провести работу по отделке комнат, и дом готов к приему жильцов.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как построить жилой дом", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.
Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.

Отделка стен

Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.

Отделка потолка

  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.
Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.

Ремонт пола

Во время перекрытия пола, важно не только выбрать материл для этого но и правильно подобрать плинтуса, ведь от них зависит не только красивый внешний вид, но и другие качества, как плотность,.
При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!