Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Особенности зеркала и тип комнаты

Особенности зеркала и тип комнаты

Дата публикации: 15 02 2018

Особенности зеркала и тип комнаты В последние годы интерес к зеркалам неуклонно растет. Следом начала постепенно расширяться и сфера их применения: зеркала уверенно «захватывают» одну комнату за другой, но при этом серьезно видоизменяются, чтобы оптимальным образом соответствовать окружающим условиям.

От прихожей до спальни

Долгое время эти предметы интерьера можно было встретить разве что в прихожей. Там они выполняли чисто утилитарную функцию, располагаясь неподалеку от входной двери и позволяя тем самым в последний раз осмотреть себя перед выходом из дома. Логичным дополнением выглядела небольшая полочка, которая служила для хранения расчесок, косметики и т.п.

Согласно строгим нормам этикета поправлять прическу или костюм в гостиной считается дурным тоном. Соответственно и зеркал там не должно быть. Однако они все же ухитрились проникнуть в это «запретное» пространство под видом небольших декоративных элементов, которые могут с одинаковым успехом отражать вазу или, например, бра, делая помещение светлее и наряднее.

steklo-steklo.ru, имеющие необычную форму (например, в виде сказочного героя), будут весьма уместны в детской комнате. Изготавливаются они, как правило, из акрила, а потому и не бьются, обеспечивая высокий уровень безопасности. Сплошная отражающая поверхность в виде зеркального потолка или дверцы шкафа-купе, попав в спальню, может придать самым интимным моментам дополнительную остроту.

От ванной до кухни

Еще одним помещением, где зеркала давно чувствовали себя как дома, была ванная. Без них даже самые простые операции – чистка зубов, причесывание, бритье и др. - превращаются в практически невыполнимую задачу. Однако из-за высокого уровня влажности особые требования предъявляются к качеству отражающей поверхности. Да и сама рама может быть изготовлена далеко не из любого материала. Дерево для этих целей не подходит. Идеальным выбором станут алюминий или пластик.

Пожалуй, самым необычным местом, где можно сегодня встретить зеркало, является кухня. Жир и брызги воды, попадая на поверхность стекла, оставляют на ней хорошо заметные следы. Устранить их бывает достаточно трудно. Однако с помощью зеркала интерьер данного помещения можно сделать по-настоящему необычным и запоминающимся. Не стоит лишь размещать его прямо напротив обеденного стола, поскольку далеко не каждому понравится видеть во время еды собственное отражение.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности зеркала и тип комнаты", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современные деревянные окна отличаются от привычных нам деревянных окон. Обычные окна со временем перекашивает, древесина рассыхается, появляются крупные трещины, портящие внешний вид. Новые.
Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..

Установка дверей

На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.
Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .

Отделка потолка

Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Старая деревянная дверь потеряла внешнюю привлекательность? Есть два выхода решения этой проблемы – можно поставить новое изделие или покрасить старую дверь. Последний вариант получится намного.
Ремонт - это очень трудоемкий процесс, важно просчитать все нюансы и подготовиться заранее, а самое главное подготовить внушительную сумму финансовых средств..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!