Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Душа домашнего очага

Душа домашнего очага

Дата публикации: 15 02 2018

Душа домашнего очага Камин это самое лучшее и, несомненно, символичное украшение любого дома. Атмосферу уюта, роскоши и благородства создает хороший камин. Их ассортимент расширяется изо дня в день, и для того чтобы сделать верный выбор при покупке, предлагаем вам принять во внимание некоторые советы.

Итак, в первую очередь следует учитывать, в каком помещении будет находиться ваш камин. Многие весят около тонны, и перекрытия многоэтажного дома могут просто не выдержать такую массу, не говоря уже о проблемах с выведением дымохода. Для квартиры проще приобрести биокамины или электрические устройства, не создающие никаких проблем с установкой. Стоит рассмотреть вариант с газовой топкой, но необходимо качественно ее монтировать. В частных домах с этим проще, но при выборе необходимо учитывать, какую функцию будет выполнять изделие, декоративную или отопительную.

Облицовка должна хорошо вписываться в интерьер. Следует отметить четыре основных стиля: модерн, кантри, классика, хай-тек. Учитывайте размеры помещения: внушительные объемы, конечно же, украсят большую комнату, но если она хорошо утеплена, нет смысла в огромном камине. Эти изделия бывают следующих типов: фронтальные, центральные, двусторонние и угловые, в зависимости от будущего расположения в комнате.

Топку следует выбирать с учетом самого доступного вам топлива и материала, из которого сделан камин. Чугунная топка имеет самую большую теплоотдачу и стоит недорого. Стальные топки имеют большую площадь остекления и разнообразнее по форме. Облицовочное стекло топки вы выбираете самостоятельно: по форме оно может быть угловым, двусторонним, прямоугольным, призматическим и прямым.

Также следует обратить особое внимание на то, каким способом открывается дверца топки (вбок или вверх). Боковые дверцы обычно дешевле, потому что не требуют механизма для подъема. Сейчас можно приобрести топки с функцией вторичного поджига или обдува стекла, что существенно облегчает эксплуатацию.

Обычный камин состоит из нескольких обязательных частей: дымохода, облицовки и топки. Если вы хотите удивить своих гостей необычной облицовкой, вы можете обратиться к помощи опытного дизайнера, который поможет вам определиться с выбором, учитывая все особенности помещения и ваши потребности.

Если камин интересует вас как украшение и символ дома, а не как обогревательный прибор, это следует учесть при выборе: стоимость изделия со средними отопительными функциями может оказаться невысокой. И не следует умалять достоинства электрических каминов: они не только хорошо отдают тепло дому, но и вполне реально имитируют живой огонь.

В некотором смысле, камин – это душа вашего дома, и выбирать его следует очень внимательно.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Душа домашнего очага", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..
Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.

Установка дверей

Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.
На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.

Отделка стен

К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..
Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.

Отделка потолка

В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

натуральный мармолеум - гипоаллергичный материал, то есть не вызывает аллергии. Кроме того, у него нет неприятного запаха, отсутствуют вредные выделения, он весьма гигиеничен. Также мармолеум.
Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!