Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт ванной » Обустройство ванной комнаты: советы и рекомендации

Обустройство ванной комнаты: советы и рекомендации

Дата публикации: 27 05 2018

Ванная комната является одним из тех помещений в доме, где можно по-настоящему отдохнуть и расслабиться после сложного рабочего дня. А для того, чтобы она вызывала только положительные эмоции, ванная должна быть максимально комфортной и удобной. А как рационально обустроить ее, мы об этом сейчас и поговорим.

 

 Обустройство ванной комнаты: советы и рекомендации

 

В больших ванных комнатах можно установить большую ванну, зеркало-шкаф и полочки, куда поместятся все необходимые вещи - стиральные порошки, мыло, шампуни, гели и так далее. Для ванной комнаты, оформленной в стиле хай-тек отлично впишется шкафчик со стеклянными дверцами и хромированными элементами, стеклянная раковина и ванна. Либо ванну можно заменить душевой кабиной, которая пользуется сейчас огромным спросом. Если речь идет о больших помещениях, тогда можно установить ванную и душевую кабину.

 

Выбираем отделочные материалы

 

Для отделки ванной комнаты существует несколько видов отделочных материалов. Для отделки стен рекомендуется использовать: моющиеся влагостойкие обои, ПВХ панели, керамическую плитку или мозаику. Можно использовать один вид отделки или же комбинировать два вида. Для отделки пола используется, как правило, керамическая напольная плитка.

 

Освещение в ванной

 

Одной лампы в ванной комнате будет недостаточно. Поэтому по возможности лучше всего дополнить ее точечными светильниками, установленными в потолок. Либо для аналогичных целей можно использовать бра или светодиодную подсветку, которая в последнее время пользуется большой популярностью, так как с ее помощью можно не только сделать помещение светлее, но и сделать его более уютным. К тому же светодиоды потребляют намного меньше электроэнергии, и срока их работы хватает на 50 000 часов. Устанавливать их рекомендуется на высоте не менее чем 2,25 метра от пола. Светодиодную подсветку можно устанавливать как на потолке, так и в нише стен.

 

Не менее интересным и оригинальным решением является зеркало со светодиодной подсветкой, которая бывает разных форм и различной степени интенсивности освещения.

 

Выбираем мебель для ванной

 

На сегодняшний момент большой популярностью пользуется мебель для ванной с лакированными фасадами. А дополнить ее можно хромированными аксессуарами, благодаря чему помещение приобретет элегантный внешний вид.

 

Душевые кабины по типу Walk-in

 

Душевые кабины, несмотря на то, что появились относительно недавно, сумели завоевать популярность. Их главное преимущество заключается в том, что они занимают мало места, что особенно актуально для небольших помещений, подходят для любого стиля интерьера ванной комнаты, просты в установке и обслуживании, их легко поддерживать в чистоте. Выполнены такие душевые кабины из больших стеклянных перегородок без дверей. Единственный их недостаток заключается в том, что в открытых душевых кабинах может быть холоднее, чем в закрытых.

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Обустройство ванной комнаты: советы и рекомендации", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Существует несколько источников тепловых потерь, а основной – это оконные проемы..
Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.

Установка дверей

Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..
С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..

Отделка стен

С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.
Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.

Отделка потолка

Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.
Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

Ремонт пола

Картонные коробки - довольно популярные изделия. Их массово используют для перевозки вещей и техники, в качестве упаковки при отправке посылок, для хранения вещей и пр..
Чаще всего освещение прихожей делается наиболее близкое к бестеневому, так называемый обволакивающий свет..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!