Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Выбор и установка душевых уголков

Выбор и установка душевых уголков

Дата публикации: 7 03 2018

Душевой уголок – одна из самых комфортных деталей в ванной комнате. Он позволяет проснуться и настроиться на рабочий день утром и хорошо отдохнуть после него вечером.

 

Выбор и установка душевых уголков

 

Описание и виды

 

Душевые уголки либо кабины – сейчас неотъемлемый элемент практически каждого дома. Вариантов изготовления сейчас имеется очень много, поэтому каждый может выбрать себе душевую кабину сообразно своим вкусам и подходящую по стоимости. Принимая такое решение, стоит определиться, что является более выгодным – оставить стандартную ванную либо все же сменить ее на душевой уголок.

 

Обычный вариант душевого уголка очень часто путают с кабиной. Различие состоим в том, что в кабине стенки выполнены из пластика и входят в ее конструкцию, а в душевом уголке их функцию выполняют стены комнаты. Существует два варианта их исполнения – открытый и закрытый. Первый вариант - это именно душевой уголок в классическом варианте. Закрытый вариант характеризуется герметичностью закрытия дверей, и различными дополнительными функциями.

 

Поддоны в душевых уголках делятся на два вида – высокие и низкие. Высокий напоминает небольшую ванну и дает возможность принимать ванну сидя. Плюсом его является значительно снижение возможности протечки и затопления пола. Минус – не всем удобно перебираться через его высокий борт. Низкий же предполагает только положение стоя. При его установке следует быть очень внимательным, чтоб не допустить протекания при использовании.

 

Душевой уголок с поддоном

 

Чтобы установить этот тип уголка, необходимо выбрать обычный поддон из чугуна, акрила либо металла подходящего размера. Ставить его следует на пол в углу ванной комнаты. После этого на него устанавливаются створки из стекла либо пластика.

 

Отсутствие поддона

 

Применяется не так часто, как вариант с поддоном. Причиной этому является необходимость в работах по выкладыванию плитки. Его установка намного более трудоемкая, но отлично подходит под внешний вид самой комнаты.

 

Положительные стороны:

  • - Занимают мало места, что особенно важно при малых размерах ванной.
  • - Практически исключена возможность травматизма вследствие падения.
  • - Возможность добавления различных функций по желанию заказчика.
  • - Экономия воды.
  • - Возможность выбора любого уголка под интерьер и размеры ванной комнаты.

Отрицательные стороны:

  • - Невозможность принятия ванны.
  • - Более высокая цена, чем у обычной ванны.
  • - Требуют постоянного ухода за стеклом или пластиком.
  • - Большие размеры при наличии большого количества функций.

Таким образом, однозначного ответа, что лучше – ванная или душевой уголок, нет. Каждый человек определяет это для себя сам, в зависимости от приведенных выше параметров.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбор и установка душевых уголков", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Современные технологии в сфере сантехнического оборудования позволяют обустроить ванную комнату нестандартным образом на свой вкус. 

    Выбор ванныПеред тем как сделать выбор какой предмет сантехники установить, необходимо оценить обстановку в ванной комнате. Обязательно учитываются размеры, так как не в каждом помещении можно поставить ванну. Если в доме есть дети и пожилые люди,

    Как выбрать хорошую ваннуПеред тем как начать ремонт или отреставрировать ванную комнату хозяин подбирает новую сантехнику. Правильно подобранная ванна станет залогом здоровья и комфортного времяпрепровождения на много лет. В современных магазинах

    Примеры дизайна ванной комнаты в хрущевкеХрущевские постройки рассчитывались на долгий срок службы без капитального ремонта и на сегодняшний день такие дома уже пережили новостройки и очень хорошо сохранились. Ремонтные работы проводятся тщательно,

    Выбор сантехнического оборудованияТак как сантехника всегда приобретается на несколько лет, экономить на ней не следует. Разумнее изначально отдавать предпочтение продукции известных торговых марок. Это – гарантия качества и длительного срока



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Онлайн казино - самые распространенные и популярные игровые сайты во всемирной сети интернет. Ежедневно здесь проводят свое свободное время миллионы людей по всему миру. Наверняка, многих интересует.
Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..

Установка дверей

Еще совсем недавно никто особо не задумывался об индивидуальности своих жилищ. Типовые проекты всех удовлетворяли потому, что наличие собственной квартиры уже считалось достижением, на фоне больших.
межкомнатные двериВ каждом интерьере обязательно присутствуют межкомнатные двери, очень редко встречается комната, в которой двери не установлены, чаще это касается тех, кто любит арки. Межкомнатным.

Отделка стен

На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .
Гипсокартон является отделочным материалом, состоящим из слоя строительного гипса, с обеих сторон оклеенного плотным картоном, и выпускаемым в виде листов прямоугольной формы с прямой, закругленной,.

Отделка потолка

Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.
Выбирают любой верхний угол комнаты, в котором рулеткой отмеряют расстояние, где будут находиться реечные панели, но не менее четырёх сантиметров от основного потолка. От сделанной отметки при помощи.

Ремонт пола

ПаркетНесмотря на свою кажущуюся обыденность, утилитарность паркет требует ответственного к себе отношения, определенной потребительской культуры. Напольное покрытие из небольших деревянных дощечек.
Вместе со всем миром развиваются и отдельные материалы для отделки дома, усовершенствованные под прихоти современных покупателей. .

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!