Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Выбор шкафа-купе: критерии оценки

Выбор шкафа-купе: критерии оценки

Дата публикации: 14 02 2018

Выбор шкафа-купе: критерии оценкиНесмотря на постепенное развитие популярности гардеробных систем на рынке бытовой мебели, шкафы-купе которые можно купить на сайте все же остаются выбором большинства. Где ставить такой шкаф крайне важный вопрос. Ответ на него должен быть индивидуальным, с оглядкой на 2 условия. Первое: в какой из комнат есть свободное место для этой, отнюдь не маленькой конструкции.

Второе: каковы в принципе предпочтения пользователя. С местом все понятно: если в спальне никак не уместить громоздкие шкафы купе, а в детской будет не особенно удобно каждый день переодеваться взрослым, то оптимальным вариантом остается гостиная. А вот касательно предпочтений не все так просто. На самом деле этот вопрос крайне важен, хотя его часто упускают из виду.

А ведь квартира в целом, каждая комната в частности и даже любой предмет мебели должны отвечать основному требованию: обеспечивать комфорт конкретному человеку. Что значит, что для людей, которые отличаются скрупулезностью во всем, не любят разгуливать по дому в ночной рубашке, предпочитают одеться на работу до первой выпитой чашки кофе нужно ставить шкаф купе в спальню или в ближайшее к ней помещение (коридор, к примеру).

И, наоборот: для тех, кто до последнего ходит в пижаме, любит постепенно собираться утром по делам и не терпит спешки в сборах, его нужно устанавливать в одной из центральных комнат или вообще в прихожей. Очевидно, что в зависимости от выбранного места (с оглядкой на пару указанных условий) уже будет определяться и качество желанного шкафа.

Выбор его строится на системе из 5 критериев.

1. Тип модели: встроенная или корпусная, зависит от того, каким пространством под шкаф располагает покупатель.

2. Декор: стеклянный, зеркальный, деревянный фасад, наличие или отсутствие орнамента, прозрачные или матовые створки. Здесь все определит место размещения предмета меблировки (нельзя же в прихожей ставить шкаф с прозрачными дверцами), стиль интерьера конкретной комнаты и предпочтения приобретателя.

3. Материал изделия: самого каркаса (частичного или полноценного), фурнитуры, дверец, декорирующих элементов, внутреннего содержания и т.д.

4. Размер и форма: здесь важно учесть не только эстетические требования или пространственные возможности, но и технику безопасности (особенно если в доме живут маленькие дети).

5. Степень готовности изделия: шкаф на заказ или готовая модель. Это, конечно, во многом определит бюджет покупки, но не менее существенным фактором будет и специфика места монтажа.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Выбор шкафа-купе: критерии оценки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Шкаф купе для спальни должен соответствовать основному интерьеру комнаты, подчеркивать стиль и даже быть изюминкой

    Ни одну квартиру невозможно сейчас представить без шкафа-купе

    Да и для кого сегодня будет в диковинку увидеть в интерьере помещения шкаф-купе

    Если вы решили что-то приобрести, вы сперва отыщите интересующий вас товар в сети интернет и ознакомитесь с отзывами

    Шкаф купеДля того чтобы навести в доме порядок понадобятся шкафы купе. Они помогут спрятать лишние вещи в прихожей или спальне и заменить гардеробную, если на нее нет места. Особенно пользуются популярностью шкафы с дверцами в виде зеркал, которые



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.
Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.

Установка дверей

Уличный стиль 2023: главные особенностиСоблюдая сложившуюся тенденцию по уличному стилю, в нынешнем году настоящим ценителям прекрасного предоставляется уникальная возможность выглядеть легко и.
Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..

Отделка стен

Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены..
Какую краску выбрать для стенМногие люди, делая в квартире ремонт, для начала думают, какая отделка подойдет для их помещения. Легче всего просто покрасить стены. Но перед этим краску необходимо.

Отделка потолка

Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно.
Это конструкция, которая состоит из каркаса и потолочных плит, реек или кассет. Каркас- подвесная конструкция скрывая старый потолок и различные коммуникации, одновременно даёт к ним лёгкий доступ..

Ремонт пола

Утепление пола керамзитомЕсли вам необходимо сэкономить на покупке стройматериалов и спастись от холодного времени года, то можно воспользоваться теплоизоляцией напольного покрытия с помощью.
укладка паркетной доски При укладке паркетной доски существует ряд особенностей, которые могут навредить по незнанию, а то и вовсе испортить доску..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!