Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Ламинат: несколько рекомендаций по уходу

Ламинат: несколько рекомендаций по уходу

Дата публикации: 7 02 2018

Ламинат: несколько рекомендаций по уходуОтносительно недавно появившийся на рынке ламинат, как известно, является сравнительно недорогим и весьма привлекательным материалом для облагораживания пола, и поэтому пользуется сегодня крайне широкой популярностью.

Однако, при этом, выполненные из него покрытия, в отличие, например, от каменного или деревянного пола, в случае случайного повреждения поверхности, совершенно не поддаются восстановлению, а нуждаются в полной замене всех поврежденных планок. Именно из-за этого, в ходе эксплуатации такого рода покрытия, за ним, конечно же, требуется в обязательном порядке грамотно и достаточно качественно ухаживать.

Регулярный уход



Подвергать такие ламинированные покрытия уборке и очистке, конечно же, требуется достаточно часто и на периодической основе, причем, желательнее всего с помощью пылесоса. Обусловлено это тем, что пылесос, в подобной ситуации, достаточно быстро и эффективно удаляет с его поверхности абсолютно всю грязь и пыль, а также различные крупные частицы мусора, которые способны причинять весьма серьезный вред подобному ламинированному покрытию.

Кроме того, здесь также следует помнить и о том, что ламинат вполне может весьма серьезно пострадать и от частого перемещения мебели, и поэтому, по возможности стараться во время уборки как можно меньше перемещать различные предметы мебели. Лучше всего, в подобной ситуации, конечно же, пользоваться специальным роботом-пылесосом, который способен удалять пыль даже с весьма труднодоступных участков.

Удаление пятен с ламината



Ламинат: несколько рекомендаций по уходуПри появлении на поверхности ламинированного покрытия различных пятен и загрязнений, их, конечно же, сначала следует попытаться удалить с помощью слегка смоченной в чистой воде ткани. Если такой способ очистки не помог, то тогда можно будет попробовать применить какое-нибудь мягкое чистящее средство либо разбавленный в воде уксус. Правда, тут крайне важно помнить, что данный материал отличается повышенной чувствительностью к весьма многим моющим составам, поэтому с их выбором здесь следует быть особенно аккуратным, и ни в коем случае не применять чересчур агрессивную «химию».

При уходе за ламинатом, конечно же, необходимо применять только исключительно особые средства и вещества, предназначенные конкретно для подобного рода покрытий. Что касается непосредственно бытовых средств, то тут самым лучшим решением обычно считается применение обычного мыльного раствора либо специальных органических моющих составов, предназначенных для мытья посуды.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Ламинат: несколько рекомендаций по уходу", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда огонь бушует, а дым задыхает, важно не дать им распространиться по зданию. Для этого существуют противопожарные окна - уникальные алюминиевые и стеклянные конструкции, которые выдерживают.
Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.

Установка дверей

В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.
Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.

Отделка стен

Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.
Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .

Отделка потолка

Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Цена шумозащитного экрана и факторы, влияющие на стоимостьШумозащитный экран стал неотъемлемой частью городского пейзажа. С его помощью жилые зоны ограждают от вредного воздействия звуковых нагрузок..
Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!