Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Виды электрических теплых полов

Виды электрических теплых полов

Дата публикации: 10 02 2018

Виды электрических теплых половСовсем недавно на рынке было представлено только два типа электрических теплых полов. Они отличались основаниями конструкций: один состоял из нагревательных кабелей, а второй – матов. Оба вида подобных полов работали по одному принципу, а при их выборе нужно было исходить только от основных характеристик помещения, в котором происходил обогрев пола.

В недавнем же времени это положение изменилось, ведь производители начали выпускать совершенно новый тип теплых полов, основанный на инфракрасной пленке. Вполне очевидно, что новый вид имеет ряд преимуществ. Основным достоинством нагревательных пленок принято считать благоприятное влияние, которое они оказывают на человеческий организм с помощью инфракрасного спектра. Многие медицинские исследования уже давным-давно подтвердили полезность инфракрасного излучения, которое используется даже в физиотерапии с целью лечения некоторых заболеваний.

Также нагревательные пленки, намного меньше нуждаются в использовании электроэнергии. Если сравнивать с нагревательным кабелем, то пленка на 15-20 % дешевле.

Однако нужно учесть, что нагревательный кабель выделяется лучшей гидроизоляцией и может гарантировать высокую электрическую безопасность, поэтому в ванной, и на балконе ее использование вполне себя оправдывает. Более того, керамика и кафель легче ложится на стяжку, чем на пленку.

Итак, можно утверждать, что электрический теплый пол, основанный на инфракрасной пленке, хоть и имеет ряд преимуществ, но все же уступает во многом кабельному утеплению.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Виды электрических теплых полов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В первую очередь такие полы делятся на два типа в зависимости от используемой в конструкции системы обогрева, которая может быть водяной и электрической

    Если появилось желание создать в своем жилище такой пол, чтобы по нему можно было ходить босиком даже в самые крепкие морозы, то здесь никак не обойтись без такой конструкции, как электрический теплый пол

    Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот – в огромном разнообразии предложений, одним из

    Теплый пол - удобнейшее изобретение человечества для повышения уровня комфортабельности жилья

    Система напольного отопления обеспечивает теплом ваши ноги и обогревает все помещение



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.
Современные деревянные окна отличаются от привычных нам деревянных окон. Обычные окна со временем перекашивает, древесина рассыхается, появляются крупные трещины, портящие внешний вид. Новые.

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..

Отделка стен

Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.
Если человек планирует делать ремонт или что-то красить, ему необходимо обратиться в ООО «Спецэмаль-Юг». Здесь самые качественные товары и низкие цены..

Отделка потолка

Перед тем как начать проведение соответствующих работ, необходимо очистить обрабатываемую поверхность от старых материалов и краски, используя при этом специальный скребок и шпатель. Далее проводится.
Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.

Ремонт пола

Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.
Для того, что бы успешно выполнять мелкий ремонт паркета своими руками нужно освоить 4 простых приема. Это создание тонированной шпаклевки, имитация стыков, ножную шлифовку и циклевку ручной циклей..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!