Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Электромагнитный газовый клапан

Электромагнитный газовый клапан

Дата публикации: 28 09 2018

 

Необходимым элементом любого газопровода являются клапаны способные в нужный момент прерывать подачу газа. Одним из таких элементов является электромагнитный газовый клапан. Те, кто планирует покупку данного приспособления могут выбрать газовый клапан на zet-climat.com.ua.

    • Устройство, виды и применение газового клапана

Электромагнитный газовый клапан состоит из:

  • корпуса;

  • электромагнита — представляет собой катушку, которая проводит электрическое напряжение;

  • затвора — под воздействием пружины и катушки электромагнита открывается и закрывается.

Такой газовый клапан позволяет управлять подачей газа дистанционно. При посыле электрического импульса происходит движение катушки, которая давит на пружину и заставляет открывать и закрывать затвор.

Когда подача электрического тока прекращается клапан возвращается в свое первоначальное состояние. В зависимости от этого электромагнитные газовые клапаны делят на:

  • нормально закрытые — после прекращения подачи тока закрываются, перекрывая подачу газа;

  • универсальные — могут оставаться открытыми или закрытыми в зависимости от необходимости.

Кроме того, все газовые клапаны делятся по количеству отверстий для выхода газа на двух-, трех- и четырехходовые.

Двухходовые — стандартные клапаны имеющие отверстие входа и выхода. Трехходовые и четырехходовые имеют одно отверстие входа и два или три выхода. Они позволяют перераспределять подачу газа и присоединятся к разным системам.

Электромагнитный газовый клапан применяют в быту и в производственной сфере. Его устанавливают в различных системах подачи газа (например, в автомобиле) и крупных газопроводах.

    1. На что обратить внимание при покупке

Прежде, чем покупать электромагнитный газовый клапан необходимо знать какой его вид необходим. А также, знать размеры или название нужной модели.

Кроме того, стоит обратить внимание на материал из которого изготовлен газовый клапан, так как он может применяться для работы в разных условиях и средах. Корпус и затворы чаще всего могут быть выполнены из нержавеющей стали, латуни или чугуна. Бывают варианты из пластиковых и прорезиненных материалов. Некоторые модели имеют покрытия, устойчивые к агрессивным средам.

Важно, чтобы купленный электромагнитный газовый клапан был изготовлен согласно ГОСТу.

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Электромагнитный газовый клапан", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Подготовка окон к зиме позволит провести холодные месяцы в более комфортных условиях. Кроме того, такая «защита» поможет сохранить все характеристики изделий на более долги срок. Наша.
Финские окнаИз многочисленных типов деревянных окон стоит выделить финские окна, высокие показатели шумовой защиты и тепловой изоляции которых позволяют использовать их в суровых северных.

Установка дверей

Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Фактурная краскаЕсли вы собрались выполнять работы связанные с окрашиванием, очень важно выбирать фактурную краску с нужной текстурой, к такому покрытию необходимо подготавливать поверхность, перед.
Покраска стенПокраска оштукатуренных стен является завершающим этапом строительно-отделочных работ внутреннего помещения. Квалифицированная покраска с применением качественных материалов служит.

Отделка потолка

Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.
При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..

Ремонт пола

Линолеум с рисунком стелить сложнее, чем обычный, без рисунка. В данном случае требуется подгонка частей линолеума по рисунку. Линолеум, который имеет полосы, необходимо клеить перпендикулярно окну..
Во время перекрытия пола, важно не только выбрать материл для этого но и правильно подобрать плинтуса, ведь от них зависит не только красивый внешний вид, но и другие качества, как плотность,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!