Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Необходимость ручной дуговой сварки в строительстве

Необходимость ручной дуговой сварки в строительстве

Дата публикации: 15 02 2018

Необходимость ручной дуговой сварки в строительствеВ повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с объектами строительства, при создании которых применялась сварка. Это все постройки большой протяженности: мосты, трубопроводы, линии электропередач, возведенные высотные и одноэтажные здания, а также промышленные цеха любых площадей.

Однако и в быту мелкие строительные работы не обходятся без сварочных процессов.





Популярность ручной дуговой сварки



В строительной сфере применяются разнообразные сварочные процессы. Наиболее распространенным среди них считается ручная дуговая сварка. При такой работе используются электроды (стержни из металла с защитным покрытием, которые поддаются расплавке).

Способ ручной дуговой сварки довольно прост и универсален. При горении электродуги между свариваемым металлом и расходным материалом образуется тепло. Именно оно и способствует расплавлению этих двух составляющих. Капли металла стержней заполняют собой кромки расплавленного основного материала, создавая цельную, герметичную и прочную конструкцию.

Вот почему так важно использовать высококачественные сварочные электроды в любых строительных процессах, будь то возведение мостовых перекрытий или создание арматурной сетки, которая помещается в бетонированное основание зданий. Наличие производственной базы позволяет тщательно выполнять все технологические процессы, обеспечивать строгий контроль для того, чтобы изготовленные электроды были качественными и надежными.

Типы соединений и используемых материалов



Необходимость ручной дуговой сварки в строительствеДлительность срока службы, а также безопасность возведенных и проложенных объектов напрямую зависит от сварных соединений, выполнение которых обеспечивают электроды.

Условно все соединения можно разделить на:

- угловые;

- стыковые;

- тавровые (детали привариваются в виде буквы Т);

- нахлесточные.

В зависимости от того, на какой поверхности будет происходить соединение, будь то продукция листового, трубного или сортового проката, используются сварочные электроды различных марок. Для сварки труб применяют электроды марки УОНИ 13/55, МР3. Универсальными являются стержни с обозначением ОЗС-12. Для работ с металлом из низкоуглеродистой стали толщиной 1-5 мм, подойдут электроды АНО-21.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Необходимость ручной дуговой сварки в строительстве", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

аренда компрессораАбразивоструйная обработка (пескоструйная обработка, соддинг, дробеструйная обработка) использует абразив, который подается сжатым воздухом на загрязненную деталь для удаления.
Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.

Установка дверей

Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства,.
За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..

Отделка потолка

Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать.
Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .

Ремонт пола

Деревянные полы всегда привлекают своей экологичностью и красотой, но они нуждаются в специальной обработке..
Грузчики-разнорабочие на стройку от в МинскеЧтобы строительство приносило только ожидаемый эффект, к выполнению отдельных процессов стоит привлекать только профессионалов..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!