Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Почему стоит купить квартиру в новостройке комфорт-класса

Почему стоит купить квартиру в новостройке комфорт-класса

Дата публикации: 15 02 2018

Почему стоит купить квартиру в новостройке комфорт-классаНовый класс новостроек появился сравнительно недавно, но сейчас термин «комфорт-класс» плотно вошел в список привычных понятий. Что это за дома и чем отличаются от других категорий?

Изначально следует уточнить, что современные девелоперы пользуются устоявшейся классификацией, которая включает четыре пункта:

✔ Эконом
✔ Комфорт
✔ Бизнес
✔ Премиум

Что касается комфорт-класса, он возник как альтернатива бизнес-классу и эконом. Обладает некими характеристиками, которые присущи дорогому жилью, но в плане цены не многим отличается от экономного.

Особенности новостроек комфорт-класса



Прежде всего, новостройки комфорт-класса отличаются выгодным расположением. Это преимущественно спальные районы с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой. В пешей доступности находятся аптека, банк, детский сад, больница, школа, а также станция метро или остановка общественного транспорта. Часто новостройки комфорт-класса возводят вблизи зеленых зон. Кроме того, предусмотрено озеленение придомовой территории и обустройство зон отдыха для жильцов. Обязательным элементом является безопасная детская площадка.

В строительстве домов комфорт-класса не допускается технология панельной постройки. Это могут быть как дома из цельной кладки, так и монолитно-каркасные. Чаще всего при строительстве новостроек этого класса используют красный кирпич, газо- и керамоблоки.


Для обустройства мест общего пользования используются качественные и долговечные материалы. Территория новостроек комфорт-класса обслуживается собственной эксплуатационной компанией, ЖЭКом или ОСМД. Что касается количества квартир на этаже, четких рамок нет. Но в новостройках комфорт-класса не размещают более 12 квартир на одном этаже.

Часто в домах комфорт-класса застройщик предлагает ремонт квартир «под ключ», тогда можно купить квартиру и после сдачи дома сразу вселяться. Если же готового ремонта не предусмотрено, то в квартирах обязательно оштукатуривание под покраску или обои, подведение коммуникаций, гидро- и звукоизоляция, наружное остекление, установка балконных и противоударных дверей.

В домах комфорт-класса уделяется больше внимания вопросу безопасности. Пожарная безопасность должна соответствовать всем нормам: датчики дыма в квартирах и коридорах, пожарные рукава, лестницы и лифт. Кроме того, в доме должно быть предусмотрено помещение для консьержа.

И конечно, невозможно представить дом комфорт-класса без парковки. Наличие паркинга или гаражей для жильцов – обязательная характеристика таких новостроек.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Почему стоит купить квартиру в новостройке комфорт-класса", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор окон для жилого помещения может показаться простым делом, учитывая небольшой ассортимент материалов и конструкций. Тем не менее, данному вопросу необходимо уделить особое внимание, поскольку от.
Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.

Установка дверей

Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .
Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.

Отделка стен

Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.
Облицовка стен плиткой является достаточно сложным и трудоемким процессом, поэтому, если нет опыта и навыка в подобных работах, лучше доверить ее специалистам..

Отделка потолка

Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....
Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!