Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Пять идей использования балкона

Пять идей использования балкона

Дата публикации: 15 02 2018

Пять идей использования балконаПеред многими из нас встает дилемма: использовать балкон вместо кладовой, как это делали наши родители и бабушки, нам не хочется. Однако превратить балкон в функциональное помещение не всегда возможно – а порой на это просто не хватает фантазии.

Разумеется, для того, чтобы балкон стал полезным пространством, придется сделать его «теплым» - однако при современных технологиях это совсем не сложно. Главное – решить, зачем вам это нужно, а в этом мы сможем вам помочь.

Пространство для отдыха



В двухкомнатной квартире, где живут родители и хотя бы один ребенок, обе комнаты, по сути, являются спальнями. Балкон же может стать настоящей террасой, на которой будут отдыхать и взрослые, и малыши. Достаточно установить там шезлонги, небольшой стол, и обеспечить защиту от солнца – например, с помощью плотных штор или жалюзи.

Кабинет



Если кто-то из домашних работает на дому, то балкон может стать его домашним офисом. Точно так же он может пригодиться и в качестве рабочей комнаты для рукодельницы или домашнего мастера, где все нужные вещи будут под рукой, и не будут мешать остальным членам семьи, а во время работы никто не потревожит творца.

Игровая



Пять идей использования балконаЧасто размеры балкона кажутся совсем незначительными взрослым, однако детям (которые отличаются менее внушительной комплекцией) хватает и такого дополнительного пространства для игр. В этом случае помимо мягкого и теплого напольного покрытия нужен будет лишь ящик для хранения игрушек, который можно выполнить в виде встроенного шкафа.







Барная стойка



Если ваша кухня не отличается большими размерами, зато к ней примыкает балкон, - вполне можно установить барную стойку именно там. Впрочем, она будет уместна и на балконе, который примыкает к залу, и позволит проводить семейные вечера или посиделки с друзьями практически в атмосфере изысканного кафе.

Кухня



Если вы не слишком много готовите, или ваш балкон обладает по-настоящему внушительными размерами, вполне можно перенести туда рабочую зону вашей кухни. Пространства для приготовления пищи там вполне хватит, а саму кухню можно превратить в столовую, правда, оставив там плиту – ее на балкон лучше не выносить.

Словом, балкон может превратиться во что угодно – однако это потребует и значительных вложений капитала, и дополнительных согласований, поскольку подобные ремонтные работы должны проводиться с согласия и одобрения соответствующих органов.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Пять идей использования балкона", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инструмент относится к универсальным изделиям, которые используются в резке стекол, с его помощью наносится ровная и аккуратная царапина. Отличительные особенности касаются режущего узла и механизма..
Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .

Установка дверей

Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..
Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.

Отделка стен

как выровнять стены своими рукамиОбработка стен входит в так называемые отделочные работы, совершать которые нужно после проводки электрических, сантехнических и прочих коммуникаций. Это.
Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..

Отделка потолка

Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Картонные коробки - довольно популярные изделия. Их массово используют для перевозки вещей и техники, в качестве упаковки при отправке посылок, для хранения вещей и пр..
При выборе ковролина, чтобы не пришлось, потом жалеть, спустя некоторое время эксплуатации, рекомендуется обратить внимание на существование таких характеристик....

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!