Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Особенности выбора земельного участка под строительство дома

Особенности выбора земельного участка под строительство дома

Дата публикации: 12 02 2018

Первые шаги при выборе



Особенности выбора земельного участка под строительство домаВ наше время сложно найти человека, который не хотел бы иметь частный дом для себя и своей семьи. Где нет шумных соседей, которые вот могут затопить квартиру сверху, не слышно чужой музыки и выходных гуляй. Так же появление собственного дома, будет он находиться в черте города или за ней, обезопасит от лишнего дискомфорта.

Главным и, пожалуй, самым часто задаваемым вопросом считается – «С чего же начать, при строительстве частного дома?». Для начала нужно определиться с земельным участком, на котором и будет, строится дом. Это, пожалуй, один из самых ответственных шагов, так как в этом момент можно выбрать своих соседей, город или другой населённый пункт, площадь участка. Здесь нельзя торопиться и обязательно обойтись без суеты, так как известно, что земля её не любит. Кстати цены на кадастровые услуги вы можете узнать здесь cgiku.ru

Так же необходимо рассчитать, какой площади будет сам построенный дом. К примеру: для дома с площадью 250 квадратных метров необходим участок площадью не меньше 0.25 гектара. Конечно, такой дом можно построить и на 10 сотках, но если забежать вперед, если вдруг придёт время продавать этот дом, редко кто захочет его купить, так как он становиться неликвидным из-за маленького участка земли.

Природные ресурсы или природа может быть опасна



Вторым шагом, который следовало бы предпринять, это познакомиться и поговорить с соседями. Язык, может довести до Киева, это известная всем поговорка, как нельзя лучше подходит к выбору участка. После общения с соседями, могут появиться точные ответы, на важные вопросы.

При выборе участка вдали от городской среды, важно обратить внимание на:

• Наличие дорог в близи участка;

• Реки или озёра;

• Леса и поля;

• Приближённость к городу.

Не каждому захочется добираться до города несколько сотен километров, тем более, если основная дорога разбита или постоянно в заторах. Спасает в таких случаях железная дорога и если станция недалеко, тогда смело можно добираться на электричке. Приближённость леса – это с одной стороны и хорошо и плохо. Хорошо тем, что можно просто прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом и просто сходить за грибами или ягодами. Негативная сторона состоит в том, что летом в таких местах будет очень много комаров.

Так же постоянные лесные пожары, это даже опасно. Во многих областях страны из-за ежегодных паводков, происходит затопление домов, люди остаются без крыши над головой, света и отопления. Чтобы этого не произошло, участок под строительство дома нельзя приобретать в таких местах. Для того, чтобы узнать было ли наводнение в том или другом районе, достаточно найти информацию в интернете.

Немало важным фактором является нахождение торфяников под землёй или наземные насыпи. В жаркое время, если торфяники начинают гореть, всё вокруг покрывается едким дымом, это тоже опасно, для здоровья и для безопасности людей. Близость реки – это один из огромных достоинств. Будет куда ездить отдыхать или порыбачить, в жаркую погоду можно искупаться.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности выбора земельного участка под строительство дома", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.
Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.

Установка дверей

Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..
 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..

Отделка потолка

О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.
Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .

Ремонт пола

Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.
Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!