Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Плюсы и минусы межкомнатных дверей

Плюсы и минусы межкомнатных дверей

Дата публикации: 14 09 2018

Плюсы и минусы межкомнатных дверей

Если вы находитесь в процессе ремонта, и дело дошло до выбора двери, которая идеально подойдет в пространство, обратите внимание на раздвижные двери. Экономию пространства, за счет таких конструкций, уже давно оценили любители лаконичного стиля со свободным пространством.

 

Раздвижные двери можно приобрести в магазине в готовом уже виде, и подобрать подходящую конструкцию по параметрам. Но, многие предпочитают заказывать устройства, чтобы выбрать цвет, размер, декор и материал. Для изготовления дверей-купе используют те же материалы, что и для обычных межкомнатных конструкций. Производитель предлагает выполнить полотна из дерева, МДФ, ДСП, ЛДСП.

 

Виды раздвижных дверей

 

  1. Самым большим спросом пользуются межкомнатные виды таких конструкций. Они значительно экономят пространство, отличаются практичностью и разнообразием дизайнов.

  2. Перегородки с раздвижным механизмом. Очень функциональное и удачное решение, в случае, если вы решили отгородить не только дверной проем, а целую комнату, от другого помещения.

  3. Двери-книжки - такие конструкции уступают предыдущим видам, но все же имеют спрос. Данный вид конструкций применяется тогда, когда пространство не позволяет установить раздвижную дверь. Книжка, при закрывании, складывается, образовывая собранный элемент с одной стороны. При открывании - раскладывается, и превращается в сплошное ровное полотно.

 

Преимущества

 

  1. Одним из самых главных достоинств раздвижных полотен, считается устранение недочетов распашных дверей. Это обусловлено сохранением пространства и удобства при эксплуатации.

  2. Данные устройства не имеют способности произвольно открываться и закрываться, что исключает возможность травматизации. В темной комнате, вы не наткнетесь на острый угол открытой двери.

  3. Могут служить отличным решением для отделения одного помещения от другого. При желании, можно оставлять раздвижные двери открытыми, и снова совмещать два отдельных пространства.

  4. Исключается установка дверной коробки.

 

Недостатки

 

  1. Не могут обеспечить высокую степень звуко и теплоизоляции.

  2. Если в конструкции предусмотрена установка вдоль стены, то на этом месте уже нельзя будет поставить любой другой элемент мебели.

  3. Механизм может накапливать мелкий мусор, пыль, шерсть животных, который достать достаточно сложно.

  4. Установку раздвижных дверей может произвести только специалист.

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плюсы и минусы межкомнатных дверей", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.
Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая.

Установка дверей

Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей.
С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Для отделки потолков довольно часто используют высококачественные натяжные полотна, изготовленные из проверенного и надежного сырья. .

Ремонт пола

Коммерческий линолеум применяется для полового покрытия в местах с большой проходимостью. Коммерческий линолеум имеет ширину около двух метров..
Ламинатные полы не требуют какого-то специального ухода. Ухаживать за ними так же просто, как и за обычными полами из крашеного дерева. Достаточно просто пропылесосить полы, сделать влажную уборку,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!