Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » бытовая и электронная техника » Как удлинить медную трубку кондиционера

Как удлинить медную трубку кондиционера

Дата публикации: 18 02 2021

Между блоками сплит-системы должна находиться трасса определенной длины. Ее ни в коем случае нельзя укорачивать, даже если реальное расстояние между устройствами намного меньше. Ведь это повлияет на производительность всей системы в целом. Однако порой бывают ситуации, в которых существующей длины трубок недостаточно. Обычно такая проблема возникает в новостройках, в которых предусмотрен специальный балкончик под внешние блоки. Порой, такое место всего одно на целый этаж, поэтому жильцам наиболее удаленных от него квартир приходится наращивать трубки. Если необходимо удлинить длину трассы кондиционера, рекомендуется использовать медные трубы различных диаметров. Технические характеристики будут зависеть от качеств каждой конкретной сплит-системы. Купить такую продукцию, как медные трубы для кондиционеров несложно. Например, данный товар широко представлен в каталоге компании «Все для холода». Однако как соединить уже существующую трубку с наращиваемым участком? Об этом вы узнаете из данной статьи.

Медные трубки для кондиционеров

Качественные медные трубы для кондиционеров, купить которые предлагает компания «Все для холода», выделяются следующими преимуществами:

  • стойкостью к перепадам давления;
  • сохранением работоспособности даже в агрессивной среде;
  • оптимальным уровнем гибкости;
  • простотой в работе.

Удлинить медную трубу можно с помощью резьбовых штуцеров. Для этого достаточно развальцевать существующей конец, установить переходник и закрепить новый отрезок. Метод очень простой, но не максимально надежный. Купить трубки, штуцеры и все прочие комплектующие для кондиционера можно через сайт «Все для холода».

Сварка дает лучший и более долговечный результат. Чтобы сварить медную трубу, нужно:

  • удалите оксидную пленку и пыль;
  • нанесите флюс из гидразина, древесной смолы и канифоли;
  • соедините фитинг таким образом, чтобы зазор составлял не более 0,5 мм;
  • равномерно прогрейте стык пламенем, избегая перегрева отдельных участков;
  • дайте сварному шву остыть;
  • промойте систему.

Последний пункт очень важен, так как внутри медной трубки могут остаться следы флюса. Если их не удалить, они негативно повлияют на процесс эксплуатации. Например, могут стать причиной коррозии.

Купить трубу медную для кондиционеров

В каталоге интернет-магазина «Все для холода» вы сможете купить трубу медную для кондиционера от отечественных и зарубежных производителей. Также есть изоляция, обмоточная лента, запчасти, инструменты для ремонта или технического обслуживания кондиционирующего оборудования. Каждый товар имеет сертификаты качества, благодаря чему вы будете уверены в том, что покупаете. Есть медные трубки всех востребованных диаметров.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как удлинить медную трубку кондиционера", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..
Оконная вентиляцияВосхищение многих людей металлопластиковыми окнами сменились небольшим разочарованием, связанным с недостаточным естественным воздухообменом через такие конструкции. ПВХ окна,.

Установка дверей

Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.
  Установка межкомнатной двери - это одна из реформ в дизайне дома, относительно недорогая, и в результате достигается изменение эстетики и функциональности дома.Двери и их рамы предлагают.

Отделка стен

как выровнять стены своими рукамиОбработка стен входит в так называемые отделочные работы, совершать которые нужно после проводки электрических, сантехнических и прочих коммуникаций. Это.
За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..

Отделка потолка

Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.
Грузчики-разнорабочие на стройку от в МинскеЧтобы строительство приносило только ожидаемый эффект, к выполнению отдельных процессов стоит привлекать только профессионалов..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!