Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Дома из газобетона: наиболее распространенные методы отделки

Дома из газобетона: наиболее распространенные методы отделки

Дата публикации: 7 02 2018

Дома из газобетона: наиболее распространенные методы отделкиВ современном строительстве, как известно, в настоящий момент практически постоянно происходят весьма серьезные преобразования. И это, конечно же, касается не только самих технологий возведения строений, но и стройматериалов, применяемых в ходе данного процесса.

Сейчас наиболее широким распространением при постройке домов обычно пользуются такие виды стройматериалов, как древесина, различные разновидности кирпича, пеноблоки, бетонные панели и, конечно же, газобетон. При этом последний вариант, как правило, пользуется гораздо более широким распространением, поскольку обладает множеством довольно значимых плюсов.

Прежде всего, конечно же, подобный стройматериал способен обеспечивать великолепную шумоизоляцию, а также помогает сберегать тепло внутри строения и совершенно не боится воздействия сырости. Кроме того, что также весьма важно, сама процедура строительства такого рода сооружений еще и отличается своей особой экономичностью, поскольку подобный стройматериал сегодня обладает весьма скромной стоимостью. Правда, при этом, здесь имеется один достаточно серьезный нюанс – построенные из подобного стройматериала дома обладают весьма непрезентабельным видом и, соответственно, нуждаются в обязательном дополнительном внешнем облагораживании.

Отделка с помощью кирпича



Применение кирпича, в подобной ситуации, поможет не только существенно преобразить внешний облик сооружения, но и значительно улучшить его тепло и шумоизоляционные характеристики. Правда, здесь очень важно не забывать о том, что подобная облицовка обычно получается чрезвычайно массивной, а значит, фундамент, в случае ее применения, должен обязательно быть достаточно мощным. Данный вариант, конечно же, является весьма затратным, однако это в полной мере окупается особой привлекательностью и долговечностью такой отделки.

Облицовка сайдингом



Дома из газобетона: наиболее распространенные методы отделкиВнешнее облагораживание строений с помощью сайдинга, то же помогает достаточно эффективно защищать строение от всевозможных неблагоприятных воздействий и придает ему достаточно элегантный внешний облик. Однако, при этом, в отличие от кирпича, подобный материал обладает достаточно малым весом и, соответственно, совершенно не оказывает никакого воздействия фундамент строения.






Облагораживание с помощью штукатурки



Довольно неплохим вариантом, при наружном обустройстве построек из газобетона, также считается применение специальных штукатурок. Выполненная с их помощью отделка достаточно стойко держится на газобетонных поверхностях, и совершенно не боятся никаких погодных влияний. К тому же, такая облицовка то же получается сравнительно легкой и, поэтому, вполне может применяться даже на сравнительно легких фундаментах.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Дома из газобетона: наиболее распространенные методы отделки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.
При покупке окон важным делом является выбор пластиковых профилей. .

Установка дверей

Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .
Технологии развиваются стремительными темпами, на рынке появляются новые материалы. Но, несмотря на развитие технологий, спрос всегда остается на натуральные и экологичные продукты..

Отделка стен

Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.
С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.

Отделка потолка

Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .
Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение.

Ремонт пола

На рынке строительных материалов представлен широкий ассортимент напольных покрытий. Зачастую остро встает вопрос, какое же покрытие выбрать в том или ином случае? Достойной альтернативой тому же.
Выбор керамической плиткиИнтерьерная мода не постоянна время от времени «кидается» в крайности от минимализма до помпезности, но керамическая плитка это та вечная ценность, которая всегда.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!