Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Строительство дома: выбор максимально оптимального решения

Строительство дома: выбор максимально оптимального решения

Дата публикации: 7 02 2018

Строительство дома: выбор максимально оптимального решенияСейчас, как известно, на рынках присутствует крайне обширный ассортимент самых различных видов стройматериалов, существенно различающихся как по основным прочностным и теплоизоляционным характеристикам, так и, конечно же, по своей непосредственной стоимости. Именно из-за этого, при подборе наиболее подходящих материалов для постройки дома, довольно многие застройщики сегодня зачастую как раз сталкиваются с весьма серьезными трудностями.

Кирпич – наиболее популярный вид стройматериала



Данный вид стройматериала отличается крайне солидной прочностью, а потому вполне может применяться не только для возведения различного рода простенков, но и даже для сооружения непосредственно самих несущих стен. В настоящий момент, данный древний материал изготавливается в нескольких различных модификациях, наиболее широким распространением, среди которых, пользуется обычный стеновой, облицовочный и специальный жаропрочный кирпич.

Стеновой силикатный кирпич обладает весьма существенной прочностью, и отличается достаточно приличной стоимостью. Благодаря прекрасным прочностным характеристикам подобный материал вполне может применяться даже для сооружения различных многоэтажных сооружений. К тому же, подобного вида кирпич еще и обладает весьма приличными теплоизоляционными свойствами, что делает построенные из него дома невероятно экономичными в плане отопления.

Строительство с помощью специальных пеноблоков



В настоящий момент, при постройке домов, также весьма существенной популярностью и специальные строительные блоки, выполненные из особого газо- или пенобетона. Оба данных материала обладают практически полностью схожими свойствами – они одинаково отличаются прекрасными теплоизоляционными характеристиками, относительно скромным весом и, что самое важное, являются невероятно удобными в плане применения. Основной их минус – это, сравнительно невысокая прочность. Именно из-за этого, такого типа блоки чаще всего используются только исключительно в сфере малоэтажного строительства и при сооружении различных межкомнатных перегородок.

Дерево – традиционный и широкодоступный по стоимости материал



Строительство дома: выбор максимально оптимального решенияСегодня, также как и во все времена, дерево все также уверенно продолжает оставаться наиболее широко популярным материалом при постройке домов, что, в общем, то, совсем неудивительно, ведь древесина, как известно, является максимально экологичным стройматериалом. Кроме того, все выполненные из дерева стройматериалы также еще обладают великолепными теплоизоляционными качествами, весьма существенной прочностью и своей абсолютной безопасностью.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Строительство дома: выбор максимально оптимального решения", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..
Полимерные конструкции изготовлены из профиля, имеют прозрачный вид, пользоваться ими удобно. Существуют самые разные типы открывания оконных конструкций, которые позволяют интенсивному проникновению.

Установка дверей

Первое, что бросается в глаза в вашей квартире либо доме – это входные двери..
Установка межкомнатных дверей. Пошаговая инструкция с фотоРабота по установке двери между комнатами это одна из несложных работ, которую даже неопытный хозяин может выполнить своими руками. Монтаж.

Отделка стен

Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..
Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.

Отделка потолка

Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.
  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.

Ремонт пола

Водонагреватель на https://sanmarket.kz/shop/vodonagrevateli ‒ это аппарат, который поможет жителям квартир обеспечить комфорт вне зависимости от предприятий, обеспечивающих горячей водой дома..
Восстановление кафельного покрытияКачественное и правильно уложенное кафельное покрытие, будет служить не только интересным и практичным эстетическим решением оформления вашего интерьера, но и сможет.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!