Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества механизированной стяжки пола

Преимущества механизированной стяжки пола

Дата публикации: 10 02 2018

Очень важно, чтобы в помещении был ровный пол. Таким образом облегчается процедура монтажа напольного покрытия, не требуется дополнительная шлифовка, а это, в свою очередь, позволяет сэкономить силы и время. Однако, добиться желаемого результата не всегда можно с применением традиционных технологий. В этом случае наиболее оптимальный вариант – сделать механизированную стяжку пола. Этот способ относится к полусухим и дает лучший результат, причем для работ привлекается меньшее число рабочих и техники. Если вам требуется стяжка пола, заходите на сайт «Пол за день» за дополнительной информацией.

Преимущества механизированной стяжки полаПреимущества механизированной стяжки пола

В строительной отрасли уже многие знают о полусухой стяжке пола. Данный метод позволяет улучшить состояние финишной поверхности, причем для работ задействуется меньше материала и времени.

В каких случаях актуальна сухая стяжка пола



Механизированный способ стяжки требуется тогда, когда вы планируете из финального покрытия сделать финишное (в гараже, на складе и так далее). Другой случай – использование покрытия для последующей декоративной отделки. Стоит заметить, что стяжку делают не только для того, чтобы выровнять поверхность, но и с той целью, чтобы сделать пол более прочным.

На данный момент есть такие напольные материалы, которые особо требовательны к уровню ровности пола, это паркет и ламинат. Здесь и приходит на помощь механизированная стяжка пола, которая не требует особых затрат сил и времени.

Машинный способ стяжки незаменим и в тех случаях, когда требуется придать полу жесткости или придать ему дополнительный звукоизолирующий слой. В некоторых случаях данная процедура актуальна при прокладке подпольных коммуникаций, электропроводки и труб. В особенности, если речь идет об установке такой системы как «теплый пол».

Для того, чтобы сделать полусухую механизированную стяжку, используются цементно-песчаные компоненты с различными добавками, среди которых может встречаться фиброволокно или гранотсевы.

Положительные качества метода:



• этот способ стяжки позволяет сделать поверхность пола идеально ровной. Даже наиболее прихотливые покрытия можно будет легко уложить на такой пол. Дополнительное выравнивание не потребуется, ведь для проведения финальных работ применяются специальные затирочные машины;

• быстрая процедура упрочнения. Чтобы приготовить раствор необходимо использовать немного воды, что сокращает время отвердевания. После того, как пол будет залит данным методом, спустя сутки он сможет выдерживать человеческий вес, а по прошествии 94 часов можно приступать к строительным работам;

• благодаря тому, что в качестве добавок применяется фиброволокно, оно позволяет сделать бетон более качественным. Данное средство актуально для того, чтобы уменьшить вероятность образования трещин на стяжке и снизить ее конечную массу (идеальный вариант для зданий, имеющих хлипкий фундамент);

• доступность – для механизированной стяжки требуется использование песка, цемента и фиброволокна, а эти материалы отличаются своей небольшой стоимостью;

• строительная смесь изготавливается непосредственно на месте проведения работ.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества механизированной стяжки пола", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    В строительстве при выполнении отделочных работ огромным спросом пользуется стяжка половых покрытий.

    Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем, проводить подобные работы все равно окажется

    Стяжка является одной из основных выполняемых ремонтно-строительных работ, так сказать в прямом смысле — фундаментальна. Для её устройства существует ряд операций...

    Фирма «Кнауф» предлагает современные технологии и множество вариантов по выравниванию чернового пола. Они в качестве выравнивающего слоя используют в составе сухую засыпку, состоящую из песков искусственного и минерального происхождения,

    Для того чтобы добиться идеально гладкой и ровной поверхности пола необходимо использовать специальные самовыравнивающие смеси



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..
Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..

Установка дверей

Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.
Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.

Отделка стен

Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..

Отделка потолка

Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.
     Вам, как человеку не часто делающему ремонты потолков, вероятно будет трудно определить при беглом взгляде, какой именно тип ремонта потолка потребуется. С другой стороны, вы.

Ремонт пола

Пробковое напольное покрытиеПробковый пол очень распространен, в последнее время производители предлагают усовершенствованные полноценные материалы, которые выполнены из натурального шпона..
Водонагреватель на https://sanmarket.kz/shop/vodonagrevateli ‒ это аппарат, который поможет жителям квартир обеспечить комфорт вне зависимости от предприятий, обеспечивающих горячей водой дома..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!